X

Феодосийскому клубу регби исполнилось 50 лет

17:08 11.11
Сегодня в честь 50-летия со дня основания феодосийского регбийного клуба «Море» в спортивном комплексе «Фрегат» в Приморском состоялось праздничное мероприятие.
Феодосийскому клубу регби исполнилось 50 лет

фото из открытых источников

В 1973 году благодаря стараниям Вахтанга Катамадзе в Феодосии была создана первая регбийная команда «Авангард», а через два года на базе Феодосийского производственного объединения «Море» появилась одноименная команда, которая на протяжении 16 лет становилась участником и призером различных чемпионатов, заняв в 1977 году 4 место в первой лиге Чемпионата СССР. Через 20 лет после появления первой команды, в 1993 году, в Феодосии был образован детско-юношеский клуб «Море». За эти годы юные спортсмены вписали немало славных страниц в летопись клуба, становясь победителями многочисленных соревнований. 

Со знаменательным юбилеем коллектив клуба поздравили представители власти Феодоси, а также ветераны регби из Севастополя, партнеры и коллеги из Ялты и Симферополя.

За значительный личный вклад в развитие, пропаганду и популяризацию регби, повышение качества спортивных соревнований благодарностью городского совета Феодосии был награжден Александр Терещенко, пишет feo.rk.gov.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.