X

В Крыму могут ужесточить наказание для любителей рисовать на стенах

18:27 15.11
В Крыму могут ужесточить наказание для любителей рисовать на стенах

В Крыму могут ужесточить наказание для любителей рисовать на стенах

Кодекс Крыма об административных правонарушениях в скором времени может пополниться новым пунктом: власти намерены ужесточить наказание для любителей замарать чужую собственность с помощью баллончика краски. Подробнее о будущем законопроекте в рамках заседания комиссии Общественной Палаты и республиканского отделения Русского Народного Собора рассказал юрист Симферопольской и Крымской епархии протоиерей Иоанн Пристинский.

По его словам, на создание инициативы общественников натолкнула извечная проблема: фасады жилых домов, заборы и остановки вечно разукрашены граффити либо содержат рекламу незаконных магазинов.

Действие будущего законопроекта будет распространяться на тех, кто самовольно наносит надписи и рисунки, клеит афиши, объявления и плакаты в непредназначенных для этого местах. Однако как именно ужесточится мера наказания — неизвестно. Сейчас за подобные действия предусмотрен штраф до 5 тысяч рублей.

Впрочем, сами инициаторы проекта отмечают, что даже если законопроект пройдет слушание в Общественной палате и направится на рассмотрение в Государственный Совет, подобной меры будет недостаточно для борьбы с вандалами, пишет ForPost.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
  • mr.Stenson 15.11 в 22:31 #
    0

    А кто их учит? Администрация Феодосии и школа

    За четыре этих муры федосийская администрация заплатила художникам "штраф" 2 миллиона
    Т.е. не по 5 тыс., а по 500.000= за штуку. И где четвертый я не знаю
    Так что этот хренов юрист Симферопольской и Крымской епархии протоиерей Иоанн
    кто кому еще должен платить?

Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.