X

В ближайшие три года финансирование Крыма не урежут

17:20 24.11
В ближайшие три года финансирование Крыма не урежут

фото из открытых источников

Финансирование госпрограммы «Социально-экономическое развитие Крыма и Севастополя» в ближайшие три года будет продолжено. Урезания средств, выделяемых регионам, не планируется, сообщил депутат Госдумы РФ Константин Бахарев по итогу принятия парламентариями проекта федерального бюджета на 2024-2026 годы.

“Если говорить о главной нашей государственной программе «Социально-экономического развития Крыма и Севастополя», то параметры финансирования, которые были изначально заложены, не изменились — никакого урезания для Крыма не произошло. В следующем году Крым и Севастополь получат 105 млрд рублей, в 2025 — 106 млрд, в 2026 — 110 млрд рублей”, — рассказал Константин Бахарев.

Депутат отметил, что все планы по развитию регионов, которые уже подготовили республиканские и муниципальные власти, будут реализованы. Кроме того, республика продолжит получать финансирование не только в рамках госпрограммы социально-экономического развития, но по профильным отраслевым программам, например, “Здравоохранение”.

Напомним, госпрограмма «Социально-экономического развития Крыма и Севастополя» реализуется с целью сокращения отставания регионов и доведения качества жизни населения до среднероссийского уровня. Изначально программа была рассчитана до 2025 года, позже её действие было продлено до 2027 года, пишет "Радио Крым".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.