X

Названо число испытывающих влияние глобального потепления людей

13:51 03.12
Названо число испытывающих влияние глобального потепления людей

фото из открытых источников

В настоящее время более трех миллиардов людей испытывают влияние глобального потепления. С такой оценкой выступила специальный посланник гендиректора Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по вопросам изменения климата и здравоохранения Ванесса Керри, сообщает РИА Новости.

В ходе выступления во время Дня здоровья на климатической конференции ООН в Дубае Керри заявила, что на Земле каждые четыре секунды из-за связанных с экологическими последствиями проблем уходит из жизни один человек. По ее словам, сложившуюся ситуацию можно было бы предотвратить.

Ранее генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш высказался, что человечество столкнулось с климатическим коллапсом. Он указал, что 2023 год станет самым жарким в истории планеты, пишет Lenta.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
  • Kutin 03.12 в 14:37 #
    4

    "Ранее генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш высказался, что человечество столкнулось с климатическим коллапсом."

    Это не "человечество" столкнулось, а Земля пришла в крайнюю степень изумления от фантастической прожорливости, глупости, наглости, невежества и завышенной в сотни раз самооценки существ, её населяющих, включая Гутерриша и прочих царей Природы. Поэтому Земля решила избавиться от таких назойливых обитателей, от которых толку всё-равно никакого, а лишь одни убытки, разруха, голод, вечные споры, конфликты и решила обзавестись другими, с 92-парными хромосомами. Но это будет не скоро, необходима большая и кропотливая работа.

    • Con Forza 03.12 в 17:57 #
      0

      Над созданием 92-х хромосомных существ уже работает бригада ИИ, на ул. Назарова, под удаленным руководством фрау Биостанции, крякнутой Windows7, броузера Atom и других сопутствующих гаджетов времен развитой демократии. Говорят, есть успехи.

      • Payda20 03.12 в 18:47 #
        1

        А, исходные материалы поставляет м. Твистер.:)

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.