X

Международный медиафорум в «Артеке» прошел испытания стихии

07:58 05.12
Почти каждый подросток мечтает попасть в «Артек» - настоящий остров детства. Мое желание исполнилось вдвойне: я оказался не только в лучшем лагере страны, а на смене IX Международного медиафорума «Артек». Предварительно мне удалось выиграть конкурс от Лиги юных журналистов.
Международный медиафорум  в «Артеке» прошел испытания стихии

Международный медиафорум в «Артеке» прошел испытания стихии

Вместе с лучшими юнкорами страны мы провели невероятную 13 смену. Многие шутили: «Число своеобразное, точно будет все непредсказуемо». Но об этом позднее… 
Юные журналисты, приехавшие со всей России: начиная от Калининграда и до Иркутска,  разделились на команды. Каждая творческая группа вела свой медиапроект, например, «Передвижная телевизионная станция: работа на прямых эфира», «Школа «Артека»; «Медиаквест» и другие.  Команда, в которой был я,  занималась проектом под названием «История медиафорума». Нашим куратором стала медиатьютор от ЮНПРЕССА Айселя Васильева.  Как признается Айселя «Артек» - это место развития. Это она проверила на себе, когда была еще девчонкой. А сейчас она сама делилась бесценным опытом с артековцами. И это было классно…
Для нашего проекта мы брали интервью у директора образовательной программы медиафорума — Дианы Игоревны Мясниковой, у специалиста по связям с общественностью Лиги Юных журналистов -  Павла Лещинского. Ещё у нас была особенная героиня с ограниченными возможностями опорно-двигательного аппарата – Ксения Каминская, участница первого медиафорума. Ксения показала, что дети несмотря на некоторые физические ограничения, могут на ровне с другими добиться успеха. Сейчас    она -  руководитель инклюзивной студии лидерства и медиатворчества «Компас». 
Для меня проект, которым мы занимались – стал отличной тренировкой в роли ведущего, потому что  в нашем пресс –центре, я в основном занимаюсь операторской работой. И мне это нравится. В «Артеке» мой медиатьютор настояла на том, чтобы я был ведущим. Она поверила в меня, за что я очень благодарен Айселя. Было непросто,  но очень интересно. 
Смена действительно была необычной, нас проверила на прочность природа. Именно в это время на Крым обрушился сильнейший ураган. Волны достигали у берега семиметровой высоты. Для ребят с материка это был настоящий стресс. Из-за стихийных катаклизмов нашему отряду пришлось переехать в другой корпус. Ну, зато территорию «Артека» посмотрели.   
Самым фееричным событием стало закрытие смены. Мне посчастливилось стать участником одной из самых красивых традиций лагеря «Артековская роза», когда мальчики дарят цветы всем девочкам «Артека». 
Что ж я доволен результатом на моей первом медиафоруме. Спасибо организаторам, медиатьюторам, вожатым. Надеюсь, я обязательно вернусь на остров детства.


Александр Анистаров,
юнкор пресс-центра «Патриот» ДОСААФ

 

Смотрите новости "Кафы" https://t.me/kafanew

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.