X

Победы феодосийских музыкантов

08:45 06.12
Жизнь истинного педагога-музыканта не ограничивается только работой с учащимися. Каждый музыкант прежде всего – исполнитель. И очень важно педагогу совершенствовать эту грань своей профессии, вне зависимости от возраста и опыта.
Победы феодосийских музыкантов

Победы феодосийских музыкантов

С 20 по 30 ноября 2023 года проходил II Всероссийский конкурс профессионального мастерства преподавателей и концертмейстеров детских школ искусств, учрежденный Саратовской государственной консерваторией имени Л.В. Собинова. Конкурс приурочен к Году педагога и наставника и направлен на активизацию исполнительской практики преподавателей и концертмейстеров школ искусств. На конкурсе представлены два направления: сольное и ансамблевое инструментальное исполнительство и методическая работа. В этом году конкурс собрал более 100 педагогов-участников со всей России, мастерство которых оценивало высокопрофессиональное жюри, среди которых заслуженный артист РФ Арон Б.А., Заслуженный работник культуры РФ Гольденберг А.Н., профессора и деканы Саратовской государственной консерватории Зимина Т.Л., Кийовски О.Ю., Скрипинская О.В.
Феодосийскую детскую музыкальную школу №2 на конкурсе представили преподаватели Ольга Сергеевна Макухина и Марина Валентиновна Макухина. В номинации «инструментальное исполнительство – соло» Макухина О.С. стала лауреатом II степени, а в номинации «ансамбль» - фортепианный дуэт в составе Макухиной О.С. и Макухиной М.В. стали лауреатом III степени. Отрадно то, что не смотря на большую педагогическую нагрузку, педагоги нашей школы стремятся к покорению новых профессиональных высот и завоевывают столь высокие награды.
Поздравляем коллег с высокими профессиональными достижениями и желаем дальнейших творческих успехов!

 

Смотрите новости "Кафы" https://t.me/kafanew

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.