X

Стало известно, что же это вчера ночью летало над Феодосией и куда падало

17:52 06.12
Стало известно, что же это вчера ночью летало над Феодосией и куда падало

Стало известно, что же это вчера ночью летало над Феодосией и куда падало

Прошлой ночью мало кто не слышал звуков то ли летящих самолетов, то ли работы ПВО в окрестности Феодосии. Звуки были слышны около 3 часов ночи, затем около 6 утра. Поползли слухи, официальные источники ничего не говорили. И вот сегодня появилась ясность о событиях той ночи.

Под Феодосией обнаружили три беспилотных летательных аппарата (БПЛА) с неразорвавшимися боеприпасами, сообщает «КоммерсантЪ», ссылаясь на  источники в правоохранительных органах.

Один из них был найден возле жилого дома в Феодосии на улице Вишневая. Тут, вероятно, имеется в виду улица Вишневая на Очистных. Впрочем, в границах Феодосии есть еще одна улица Вишневая в селе Ближнем.

Еще два — в поле неподалеку от трассы «Таврида», в 6 км от села Узловое (по дороге из Феодосии во Владиславовку) и в селе Береговое на Золотом пляже. Сотрудники ФСБ и Минобороны РФ разминировали взрывоопасные объекты на месте. Люди и здания не пострадали. Какие заряды несли эти беспилотники, - не уточняется.

По информации источников в МВД, еще один беспилотник без заряда был найден в нескольких километрах от села Яркое Поле в Кировском районе. 

Напомним, в ночь на 5 декабря силы ПВО РФ сбили 22 и перехватили еще 13 БПЛА самолетного типа над акваторией Азовского моря и территорией Крыма. Позднее, ближе к утру были уничтожены еще четыре украинских беспилотника, а два — перехвачены. При этом два аппарата были сбиты, как утверждается, в непосредственной близости от нефтебазы «Морской нефтяной терминал» в Феодосии. Один беспилотник взорвали в воздухе, а второй упал на территории базы, но ничего не повредил. Никакого возгорания там не было. 

  • Беспилотный летательный аппарат, БЛА, БПЛА; в разговорной речи также беспилотник; дрон — летательный аппарат без экипажа на борту. БПЛА могут обладать разной степенью автономности — от управляемых дистанционно до полностью автоматических, — а также различаться по конструкции, назначению и множеству других параметров. БПЛА могут решать разведывательные задачи (на сегодня это основное их предназначение), применяться для нанесения ударов по наземным и морским целям, перехвата воздушных целей, ретрансляции сообщений и данных, доставки грузов. Беспилотник - это аппарат весом от 250 граммов до 600 кг.

Полезно также напомнить, что если вы увидите что-то похожее на летательный аппарат, скажем, на пляже (а он не размером с самолет, он может быть совсем маленьким, как игрушка), не стоит к нему подходить и трогать руками.  Напомним также, что не стоит снимать на видео или фотографировать беспилотник, - на это есть запрет.

 

Смотрите новости "Кафы" https://t.me/kafanew

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (18):
  • Con Forza 06.12 в 18:35 #
    -1

    Но ведь вчера некоторые источники утверждали, что попало в нефтебазу, она, якобы, загорелась, а пламя было видно за километры и даже видео показали, как оно могло бы быть, примерно, ежели что..
    А оказалось, что примитивные, кустарно изготовленные БПЛА, просто заблудились в темноте и рухнули в полях. А может оператор выпил чарку, другую горилки з перцэм, та його самого повело...
    Жаль, сенсации не получилось. А ведь как хорошо начиналось.

    • nikol 06.12 в 20:54 #
      1

      Главное, что без жертв.

    • ZVeri 06.12 в 21:49 #
      1

      Я так понял это речь про вот это вчерашнее видео горящей нефтебазы Луганска? Так ведь вчера же Землянин вроде же там нормальным русским языком(а это значит без русских матов) так и сказал, что феодосийской нефтебазе в отличии от неё, очень повезло(пока!) и на неё только лишь обломки упали. А вот шуму от стрельбы было там почти также.
      А что там кто-то уже сам себе дофантазировал так это их личное дело.
      Вот к примеру, можете теперь ещё также что-то себе дофантазировать и об ликвидации сегодня таких коллаборантов, как Ильи Киви и бывшего депутата ЛНР Олега Попова.
      Например, что так теперь будет с каждым и где бы он не находился, нигде спокойствия не будет. Это же вам не инвалидов сажать за надписи на снегу "нет войне" и за детские рисунки тюремные сроки давать...
      https://youtu.be/55A1bCWQqFk?t=571
      Кстати, сегодня в Донецке горят резервуары с горючим и смазочными маслами: "Очень сильно дымит со стороны Буденовки". Есть также и ВИДЕО

      • Byaka 07.12 в 01:15 #
        2

        Давай-давай, пиши и говори побольше. Кива тоже черное белым называл...

        • ZVeri 07.12 в 01:34 #
          4

          Гиви, МотоРыло, Захарченко, Дугина, Горенко ("генпрокурор лнры"), Татарский, Стрёмноусов, а теперь и Кива и прочая такая же и здесь сидевшая мраZь уже навеки отZVизделась...
          Интересно, почему прочие пока ещё живые коллаборанты, гауляйтеры и Z-пропагандисты всё ещё уверены, что закончат как-то иначе?

          • Con Forza 07.12 в 04:08 #
            0

            А вот и не угадали!
            "Гиви, МотоРыло, Захарченко, Дугина, Горенко ("генпрокурор лнры"), Татарский, Стрёмноусов, а теперь и Кива", а скоро и Con Forza и все прочие, пока ещё живые коллаборанты, гауляйтеры и Z-пропагандисты, закончат одинаково, - сдохнут, а потом сгниют на помойке истории!

            • ZVeri 07.12 в 11:21 #
              1

              Спасибо что, наконец-то, то начинаете понимать о СВОём месте в истории также, как и уже совсем всеми забытые расстрелянные СВОей же властью и уже давно использованные враги народа, как бывшие руководители НКВД Ягода, Ежов, Берия и многие упыри рангом пониже.
              Как говорится на каждую старуху из "СМЕРШа" всегда найдётся СВОя проруха и вчерашняя ликвидация Кивы и Попова тому есть ещё одно подтверждение.
              Ведь кто теперь помнит о таких шестёрках из банды Януковича, как "застрелившиеся" министры МВД и транспорта Краченко и Кирпу и прочих таких же его исполнительных пророссийских бандитов в погонах, кроме меня? Правильно: никто...

          • конь в пальто 10.12 в 13:50 #
            -1

        • Андрей А. 06.12 в 21:36 #
          3

          По телевизору сказали: "Жертв и разрушений нет."

          • ZVeri 06.12 в 22:19 #
            0

            А здесь ещё и летним "фотодоказательством" эту "достоверную информацию" подкрепили. Вообще уже за последних лохов крымчан считают. Хотя оно, наверное, так и есть.
            С праздником нас всех!
            https://www.youtube.com/watch?v=ofspgP0cKbE

            • Биостанция 07.12 в 07:16 #
              4

              • Биостанция 07.12 в 09:25 #
                2

                Да, это конечно вещь
                Мы ее размещали у себя на сайте 24 февраля этого года
                на годовщину этой ...
                Только с другого канала где вот такая картинка с подсолнухами
                это был какой-то что-ли телевизионный или интернет марафон
                на Украине в прошлом году
                Но нам сразу стали писать, тот же mr.Stenson, чтоб убрать
                на всякий случай, ну мы и убрали, все-таки не в Англии

                • Биостанция 07.12 в 10:50 #
                  1

                  А, вот нашли в архивах. Это был телеканал 1+1
                  https://biostancia.com/2023/02/
                  Там кстати есть про кладбище животных на Челноках
                  Надо бы в статью про таможенного адмирала

                  • mr.Stenson 07.12 в 12:50 #
                    1

                    Спасибо вот нашел у вас там
                    Вчера вечером выходил за пол литра - давно не видел чтобы так сверкал снег
                    Афигеть
                    Видно какие-то атмосферные явления сложились
                    Вот сейчас проснулся, сижу с оставшимися пол стакана и плачу:
                    https://youtu.be/dRn-H244dcE

              • Qwert Yuiop 11.12 в 13:55 #
                0

              • Биостанция 07.12 в 09:03 #
                2

                Аксенов, ты урод, ты до чего республику довел?! Уже на Феодосию бомбы сыплюца!
                Аксенова в отставку!

                • ZVeri 07.12 в 11:02 #
                  2

                  А вот что Аксёнов говорил раньше и эта его правда про росию теперь многих здешних крымских недороссиян очень сильно удивит:
                  https://www.youtube.com/watch?v=eWteL5gDW_k

                Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.