X

Против отца стрелявшей в брянской школе ученицы возбудили второе дело

13:38 09.12
Против отца стрелявшей в брянской школе ученицы возбудили второе дело

Фото РИА Новости

Второе уголовное дело возбудили в отношении Дмитрия Афанаскина, отца стрелявшей в брянской школе ученицы Алины. Дело заведено за доведение до самоубийства несовершеннолетней дочери. По новому делу мужчине грозит до 17 лет колонии.

До этого Афанаскину предъявили обвинение за небрежное хранение оружия — 14-летняя девочка забрала его ружье «Бекас-3» из сейфа.

Ранее стало известно, что в Брянске задержаны гендиректор частной охранной организации и сотрудница охраны школы, где произошла стрельба. Их задержали в рамках расследования уголовного дела об оказании не отвечающих требованиям безопасности услуг. Обоим сотрудникам ЧОО может грозить до десяти лет лишения свободы, пишет Lenta.ru.

Утром 7 декабря ученица 8 «А» класса пришла в школу с помповым ружьем своего отца, которое было спрятано в тубусе. Она зашла в кабинет биологии и начала стрелять по одноклассникам, двое погибли на месте, еще пятеро получили ранения. Затем Алина застрелила себя. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • ZVeri 09.12 в 18:12 #
    2

    А на тех, кто сейчас учит детей уже не только лишь в школах, но уже даже и детсадиках, держать в руках оружие и стрелять из него, заводить уголовных дел, конечно же, не будут. Поэтому теперь уже и остальным многим детям, с очень ранего возраста приученым к оружию, захочется пострелять из него уже и по другим реальным СВОим обидчикам, а не только лишь по мишеням этих назначеных старыми кремлёвскими пердунами "СВОим обидчикам", которые всю эту четверть века только что и делали в росии что гадили в подъездах, поднимали на всё цены, школы, больницы, заводы уничтожали, разворовывали "народное достяние" прямо на глазах всевидящего путина и его друзей-олигархов, но так и не остановших это СВОё воровство, ради которого они и захватили власть, а теперь обучают даже детей убивать, чтобы они потом гибли также, как и сейчас гибнут их родители, за эту уже давно узаконненую бандитскую власть из 90-ых...

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.