X

В Ялте полиция применила оружие для задержания женщины-водителя в ходе погони

13:36 12.12
В Ялте полиция применила оружие для задержания женщины-водителя в ходе погони

Фото из открытых источников

В Ялте женщина за рулем Chevrolet Aveo устроила погоню с сотрудниками Госавтоинспекции. Чтобы остановить нарушительницу силовикам пришлось стрелять по колесам. 
Отмечается, что автомобиль, который совершал опасные маневры, инспекторы ГИБДД заметили на одной из улиц города ночью 8 декабря. Требования об остановке водитель проигнорировал, выехал на встречную полосу движения и попытался скрыться. Началась погоня.
"Сотрудник Госавтоинспекции применил табельное огнестрельное оружие, произведя выстрел в воздух. Однако водитель так и не остановился. В связи с чем полицейский несколько раз выстрелил по колесам автомобиля. Только после этого транспортное средство прекратило движение", - уточняется в сообщении МВД.

За рулем оказалась 30-летняя местная жительница, которая по внешним признакам была в состоянии алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования гражданка отказалась. Женщину отстранили от управления автомобилем, а само транспортное средство направили на спецстоянку. Против женщины составлено три административных протокола, ей может грозить лишение прав до двух лет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.