X

Насосные станции на водоводе до Феодосии готовы на 99%

11:02 21.12
Насосные станции на водоводе до Феодосии готовы на 99%

Фото из открытых источников

Готовность трех насосных станций на водоводе в восточный Крым на отрезке от подземных водозаборов до Феодосии составляет 99%, сообщил руководитель «Объединенной энергостроительной корпорации» Марк Луньков.

«Реализация проекта в целом идет по плану. Все работы выполняются в соответствии с контрактом и в установленные сроки. Мы следим за качеством материалов и работ», – сказал он.

По словам Лунькова, на насосных станциях в Софиевке и Владиславовке Кировского района работы сделаны на 99%, сейчас здесь заканчивается благоустройство. Степень готовности двух насосных станций в Ленинском районе – составляет уже около 70%, пишет Крыминформ.

«Поначалу мы столкнулись с определенными трудностями в поставке оборудования и некоторых материалов, так как санкции отсекли нас от работы с западными компаниями, а у других удлинились сроки выполнения заказов и повысились цены. Однако мы справились с этими трудностями, используя импортозамещение и параллельный импорт. Мы нашли альтернативных поставщиков, которые смогли предоставить нам необходимое оборудование по доступным ценам», – рассказал Луньков.

Руководитель компании-генподрядчика строительства уточнил, что все работы по вводу объекта в эксплуатацию планируется завершить по контракту в ноябре 2024 года. Проект представляет собой строительство тракта водоподачи протяженностью в 156 км и пяти насосных станций от подземных водозаборов до Феодосии и Керчи. Подрядная организация – «Объединенная энергостроительная корпорация» («ОЭК»).

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.