X

Патриарх Кирилл: за год ситуация с мигрантами в России ухудшилась

18:39 20.12
Патриарх Кирилл: за год ситуация с мигрантами в России ухудшилась

Фото РИА Новости

За год ситуация с мигрантами, которые не владеют русским языком, стала хуже. Об этом заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл, слова которого приводятся на сайте Московской (городской) епархии.

Выступая на епархиальном собрании Москвы, предстоятель Русской православной церкви (РПЦ) предложил обсудить комплекс проблем, связанных с приездом в страну иностранцев, не предпринимающих, по его словам, усилий для интеграции в российское общество. Патриарх подчеркнул, что появляется все больше свидетельств объединения мигрантов в преступные сообщества и произрастающих из этого конфликтах.

Глава РПЦ выразил мнение, что стремление заполучить дешевую рабочую силу ради краткосрочной выгоды не должно привлекать в страну представителей иных культур, которые не владеют русским языком и не имеют уважения к населяющим Россию народам, пишет Lenta.ru.

Ранее, 25 октября, глава РПЦ заявил о риске потерять идентичность из-за приезда в страну идеологически и религиозно чуждых русскому народу гастарбайтеров. По его мнению, мигранты далеки от русских по вере и культуре, поэтому властям не следует допускать в страну большое количество иностранных рабочих.

В ответ на это муфтий Москвы Ильдар Аляутдинов подчеркнул, что перекладывание россиянами ответственности за национальную идентичность на других недопустимо. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
  • vutty 20.12 в 19:48 #
    3

    Эй, а кем же теперь заменить уничтоженное "русским миром" русскоязычное население Мариуполя и не только других уничтоженных городов Донбасса, но и вымирающих городов российских Рабских Вымиратов?
    И кто теперь вместо убитых чмобиков будет защищать Путина? Этот главный менеджер по продаже водки и сигарет СВОей отбитой башкой и не подумал.
    А тут ещё и глыба льда упала на очередь для постановки в военкомат в Люберцах. Четверо пострадали, двое - в больнице. Один из госпитализированных —в тяжёлом состоянии. Генерал Мороз даже и тут и дальше продолжает воевать не на стороне России , а на стороне НАТО. Какой ещё знак вам нужен чтобы не приближаться к военкомату?
    Глыба льда упала на людей с крыши военкомата в подмосковных Люберцах:
    https://regnum.ru/news/3854445


    • Твоя мамка 20.12 в 20:11 #
      3

      В здании УМВД РФ по Калининскому р-ну СПб прошла торжественная церемония вступления в гражданство для 11 выходцев из стран ближнего зарубежья. Присягнувшие граждане поклялись соблюдать Конституцию и законы России,после чего им тут же вручили повестки о постановке на воинский учет.
      Кстати, вчера в Санкт-Петербурге во время прогулки с малышом женщине в коляску упала глыба льда с крыши. От удара у коляски отлетели колёса. ЧП произошло утром на Новочеркасском проспекте, сообщает администрация Красногвардейского района северной столицы.
      Малыш получил травму головы, его экстренно госпитализировали. Сама женщина не пострадала.
      https://iznanka.news/articles/Proisshestviya/V-Sankt-Peterburge-glyba-lda-upala-v-detskuyu-kolyasku.html
      В центре Москвы сегодня на двух женщин также упала глыба льда.
      Инцидент произошел утром в среду, 20 декабря, рядом со станцией метро «Смоленская».
      Лёд упал на женщин, которые шли рядом с выходом из станции. От сильного удара обе упали. «Одна из них потеряла сознание, но позже начала шевелить рукой», — сказал собеседник изданию.
      Ряды русских редеют прямо на глазах новоиспечённых "россиян"...


    • Михаил Макаров 20.12 в 21:20 #
      3

      Эти две новости должны быть рядом:
      Сегодня: "Патриарх Кирилл поздравил спецслужбы с их праздником"
      Февраль: Патриарх Кирилл в 1970-е годы был агентом КГБ в Женеве
      Поздравил коллег получается


      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.