X

Коктебельцы требуют открыть вид на море

09:26 10.06
Местные жители готовы отстаивать побережье Коктебельского залива акциями неповиновения. Тем временем застройка пляжных территорий в Коктебеле продолжается – вместо лотков, обозначенных по документации, собственники возводят торговые павильоны.
В редакцию «Кафы» обратились жители Коктебеля и сообщили о том, что на пляже в районе Юнге ведется активное строительство торговых павильонов. - Да что это творится? Последний кусочек открытого побережья застроят. Кто к нам поедет отдыхать, когда мы лишимся набережной для прогулок? Люди приезжают на море посмотреть, а не на эти уродливые строения, - возмущалась местная жительница Людмила. – Если так дальше дело пойдет, мы, местные жители, скоро с голоду помрем. Всякие приезжие застраивают пляж, собирают себе прибыль и уезжают с ней, а поселку от этого что? В бюджет от них ничтожные копейки попадают. Люди уже настроены выйти и снести все эти постройки. На прошлой неделе активисты планировали крушить новостройки на набережной в районе Юнге, но пока все обошлось мирными переговорами с местными властями. Как сообщила «Кафе» секретарь поселкового совета Ольга Адаменко, в том районе предприниматель получил разрешение на торговлю с лотка, а строительство павильонов он начал самовольно. - Этот вопрос уже рассматривался депутатами, и на сессию выносилось предложение об отказе в выделении этого участка закононепослушному гражданину, но мнения избранников народа разделились, - поделились своим мнением с «Кафой» некоторые депутаты Коктебеля. – Поскольку еще никто из предпринимателей не был сурово наказан за подобное самоуправство – застройка поселковых пляжей завершается. Больше никто там строить не будет – негде.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.