X

Что вы ждете в Новом году? Чего хотите для Феодосии? (фоторепортаж)

07:46 30.12
С таким вопросом газета «Кафа» обратилась перед наступающим праздником к своим читателям.
Что вы ждете в Новом году? Чего хотите для Феодосии?

Что вы ждете в Новом году? Чего хотите для Феодосии?

Что вы ждете в Новом году? Чего хотите для Феодосии?

Что вы ждете в Новом году? Чего хотите для Феодосии?

Что вы ждете в Новом году? Чего хотите для Феодосии?

Что вы ждете в Новом году? Чего хотите для Феодосии?

Что вы ждете в Новом году? Чего хотите для Феодосии?

Что вы ждете в Новом году? Чего хотите для Феодосии?

Что вы ждете в Новом году? Чего хотите для Феодосии?

Что вы ждете в Новом году? Чего хотите для Феодосии?

Самый краткий ответ был "Счастья!". Еще феодосийцы желали городу процветания, озеленения, нормального руководителя, и чтобы возобновилась работа городских предприятий, а всем жителям - здоровья и мирного неба.
- Пусть Феодосия в 2024  году станет зеленее, и нужно почистить ров на Адмиральском бульваре, это же визитная карточка города. Ну и конечно, решить вопрос со стелой воинской славы, стыдно за столько лет не найти в городе места для ее установки, - добавили подписчики "Кафы".
Также читатели напомнили, что в Феодосии еще много проблем, не решаемых годами, которые хорошо бы завершить в наступающем году. 
- Мы все еще ждем, что откроют Картинную галерею Айвазовского. И что уберут ливневку с центрального пляжа. И закончат реставрацию Дачи Стамболи, а потом возьмутся за реставрацию Башни Константина. Спасибо за тротуар на улице Русской, но сколько еще тротуаров, где можно ноги поломать! Пора сделать Феодосию по настоящему комфортной, - считают горожане.

А вот еще частные мнения феодосийцев.

Оксана Хворостенко:
- Я очень жду, когда в Феодосии построят, наконец, приют для бездомных животных. Мы с детьми живем в частном доме, и у нас много животных, например, две собаки. Но недавно нам во двор буквально через забор кто-то «добрый» подкинул четверых щенков. Крошечных и даже еще слепых. Конечно, щенков занесли в помещение, начали выкармливать из соски. Они растут и поправляются. Но – шесть собак? Лично я такую роскошь  у себя во дворе не планировала. Теперь придется как-то решать проблему с подрастающими щенками: давать объявления, искать им хозяев, и так далее, и тому подобное. Весной, в любом случае, им надо делать прививки.
Если бы построили в Феодосии приют, в котором работали бы специалисты, там и консультации владельцам животных могли бы дать, и ветеринарную помощь оказать, и не за безумные деньги, как у частных «айболитов», и прививки, и стерилизацию сделать.
Думаю, что не одна я об этом мечтаю перед Новым годом, потому что впереди еще два месяца зимы, а в холода особенно жаль бездомных животных.

Вера Чешуина:
- Под Новый год всегда мечтается о чем-то хорошем. Да и, вообще, я не знаю таких людей, которые мечтали бы о плохом: о пожарах, катастрофах и наводнениях, например. Все хотят жить хорошо и даже – еще лучше. И в Новом году желают друзьям и близким, чтобы они были здоровы, богаты и счастливы. Чтобы у наших детей было светлое будущее, а у стариков – достойная жизнь на пенсии. И у меня мечты такие же, как у всех. 
Хочется, чтобы Феодосия становилась все более красивой и удобной для жизни, а люди, которые приезжают к нам на отдых в летнее время, радовались нашему городу и хотели бы вернуться сюда снова.
Но у меня есть и еще одно сиюминутное желание: чтобы кончился «яичный» кризис, который так внезапно обрушился на нас в последнее время. Я работаю продавцом,  и мне просто стыдно смотреть покупателям в глаза, когда я называю цену яиц, вот честное слово! А сейчас, перед праздником, яйца, которые идут во все салаты, в пироги, даже в некоторые горячие блюда, это – один из самых востребованных продуктов.

Юрий Шеф, водитель:
- В Новом году желаю всем всего нового и хорошего. Больше любви и внимания к своему городу. Я с начала декабря стал ездить по сороковому маршруту «Феодосия Центр-Очистные», и хочу сказать, что люди, которые теперь пользуются автобусами «Крымтроллейбуса» довольны тем, что мы пришли на этот маршрут. Пока наше расписание существует в тестовом режиме, мы маршрут, как говорится, «обкатываем». То есть, даем возможность людям привыкнуть к новому расписанию, потому что многие до сих пор не знают, что теперь автобус ходит до самого вечера, последний рейс из центра почти в половине десятого. Но надеемся, что люди привыкнут к тому, что теперь городским транспортом можно пользоваться допоздна.
Но у нас тоже есть мечта, реализовать которую просим помочь людей, которые живут рядом с остановкой, которая на Очистных называется «макунец». Там прямо рядом с остановкой стоят мусорные контейнеры: на повороте, очень неудобно. И создают помехи движению, естественно. Очень хочется, чтобы мусорки перенесли на другое место и не создавали аварийной ситуации на дороге.

Назим Анипев, стилист барбершопа:
- Мы очень любим нашу Феодосию, и хотим, чтобы не только женщины, но и сильная половина человечества выглядела не просто мужественной, но еще и эстетичной. И за качество своей работы мы отвечаем. Потому у нас работают только феодосийцы, а гастролеров, которые приезжают «на сезон срубить бабок», у нас нет. 
Мечтаем, чтобы наш город тоже становился и красивее, и удобнее, можно сказать, болеем за него. И очень надеемся на нового мэра. Все-таки, он не чужой человек, наш феодосиец, а потому все хорошее и плохое в нашем городе ему известно лучше, чем человеку со стороны. Вот и пожелаем ему и себе хорошей работы на благо и процветание нашей прекрасной Феодосии.

Смотрите новости "Кафы" https://t.me/kafanew

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -0.14 +
Комментарии (15):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.