X

Названы лучшие красные, белые и игристые вина Крыма этого года

16:40 31.12
Названы лучшие красные, белые и игристые вина Крыма этого года

Названы лучшие красные, белые и игристые вина Крыма этого года

В рейтинг самых качественных напитков вошла продукция производителей Крыма: как относительно молодых хозяйств, так и мастодонтов отрасли – заводов «Новый Свет», «Массандра», "Инкерман".
Впервые за шесть лет работы над проектом в поле зрения сертифицированной экспертной комиссии попали выдержанные вина и вина малых фермерских хозяйств. После краткого перерыва к работе в комиссии из более чем 40 отобранных испытателей вернулись зарубежные эксперты-дегустаторы. 650 вин, купленных в 90 торговых точках, от ординарных до «вин в подарок» – выдержанных в бочках и бутылках.

В топ лучших полусладких красных вин вошли «Жемчужина Массандры» завода «Массандра» и «Фиолент Бастардо» винодельни «Бельбек», а в рейтинг выдержанных красных вин – сухое Listva Cabernet Sauvignon винодельни Олега Репина.
В тройке лучших сухих белых вин – два крымских продукта: «АВ Кюве. Шардоне, Пино Блан, Пино Гри» винодельни Alma Valley и «Алиготе Крымское» завода "Инкерман". Среди лидеров полусухих белых вин – напитки этих же производителей: «Пино Гри» от Alma Valley и «Рислинг» от "Инкерман"

Одними из самых-самых полусладких белых вин признаны «Природно полусладкое» винодельни Esse, ZB Wine Muscat завода «Золотая Балка» и «Ркацители» от "Инкерман". А лидером сладких белых вин стало «Мускатное» торговой марки «Исторический Крым».
Рейтинг игристых вин: лучшим напитком в категории «экстра-брют» (сухие игристые вина без сахара) признано белое «Пино Блан» завода "Инкерман". Среди лучших полусладких игристых вин оказались белые «Мускатное Резерв» торговой марки Villa Krim и «Мускат» ТМ «Балаклава».

Кроме того, два продукта завода шампанских вин «Новый Свет» названы лучшими среди полусладких игристых вин, произведенных классическим методом. Это выдержанное игристое красное вино «Новый Свет Каберне Совиньон» и выдержанное розовое шампанское «Новый Свет», пишет https://travelcrimea.com.
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.