X

На село в Воронежской области упал боеприпас с российского самолета

14:25 02.01
На село в Воронежской области упал боеприпас с российского самолета

Фото Коммерсантъ

Над селом Петропавловка Воронежской области произошел аварийный сход боеприпаса, сообщили в Министерстве обороны России.

Как стало известно, 2 января года около 9:00 по московскому времени при выполнении полета самолета Воздушно-космических сил над населенным пунктом произошел нештатный сход авиационного боеприпаса. В результате случившегося пострадавших нет, в данный момент проводится расследование инцидента.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев сообщил, что поставил правительству региона задачу в максимально короткие сроки разобраться с выплатами компенсаций и строительством нового жилья, пишет Lenta.ru.

Обошлось без пострадавших, но разрушения зафиксированы, предварительно, в семи домовладениях. В них могут быть повреждены остекление и кровля, несущие конструкции.  Губернатор уточнил, что жителей нескольких улиц поселка Петропавловка перевозят в пункты временного размещения, в том числе в Коротоякский пансионат. После обеспечения безопасности на месте происшествия и окончания работы ведомств начнется оценка нанесенного ущерба, добавил Гусев.

  • Село Петропавловка Острогожского района располагается примерно в 120 километрах от Воронежа, в 800 километрах от Украины.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.28 +
Комментарии (18):
  • Yuri_kv3 02.01 в 15:12 #
    8

    Повреждено семь домовладений, но перевозят в пункты временного размещения несколько улиц... Про компенсации не позорились бы - как обычно по паре тысяч руб дадут, и то, если справки соберешь.
    Но не это главное. Представьте сколько десятков лет население нонешней рф будет компенсировать нанесенный ущерб... И счет растет с каждым днем. А спросят по полной. С процентами.

    • шут 02.01 в 16:25 #
      6

      А ведь сколько же раз уже говорится тем россиянам, которые каждый день так очень радуются разрушениеям и гибели людей в Украине от их анало говне тного такого "высокоточного" оружия :
      НЕ БОМБИТЕ! ДА НЕБОМБИМЫ САМИ БУДЕТЕ! ЗАКОН БУМЕРАНГА ВСЕВЫШНИЙ ВЕДЬ НЕ ОТМЕНЯЛ!
      Это видать карма за украинскую Петропавловку Купянского района Харьковской области, которую также, как и Мариуполь, и Марьинку, и Авдевку российские террористы продолжают стрирать с лица Земли вместе и с украинцами и с русскими жителями.
      С. Петропавловка Купянский район -жизнь на грани смерти... Село Петропавловка 2023 –держит удар:
      https://www.youtube.com/watch?v=OpBJlZTn4Ow


      • шут 02.01 в 16:49 #
        6

        20 сентября 2023 год. Россияне 19 сентября атаковали также и село Петропавловка Волновахского района Донецкой области тремя ракетами "Искандер" и и одной Х-35.


    • Yarmolenko101 02.01 в 16:39 #
      6

      А что , соврать по привычке никак ? Конашенков приболел ?

      • Скабеева написала про террористическую атаку ВСУ на село в Воронежской области.
        А когда поняла, что террористическую атаку совершила российская армия, быстро удалила сообщение.
        Раз это свои бомбят Воронеж - тогда другое дело. Им можно.



        • nikol 02.01 в 17:40 #
          6

          Пишут что 800 километров от Украины.
          Решили что это уже перебор.
          Хотя могли сказать что там были натовские диверсанты геи.

          • Игорь Руднев 02.01 в 19:28 #
            4

            Да ладно, просто там также был распожен украинский военный объект и если бы, как говорил Небензя в ООН, опять не сработало украинское ПВО, то ни жертв среди мирного населения не было и никаких разрушений тоже не было бы.
            Ведь Путин же только вчера ещё один раз подчеркнул, что РФ наносит чувствительные удары только лишь по военным объектам Украины. Неужели вы и дальше не доверяете этим словам Путина, которому так свято сейчас верят все россияне, и думаете что этот такой кристально честный человек может врать?
            Однозначно дома этого села это был украинский военный объект и как только подсчитают сколько там было убито генералов НАТО и уничтожено Ф-16, так сразу же и сделают того лётчика, который их там ликвидировал вместе с домами россиян, хероем россии.



        • Биостанция 02.01 в 18:05 #
          5

          ой как больно

          • rio78 02.01 в 19:28 #
            7

            Гарна пiсня про ЗСУ:

            https://www.youtube.com/watch?v=s8-h21rk0Co&t=30s&ab_channel=JerryHeil

            • Игорь Руднев 02.01 в 19:49 #
              3

              Да, это был ещё один очень чувствительный удар Путина по "военному объекту Украины":
              МОСКВА, 1 января. /ТАСС/. Россия наносит по военным объектам Украины достаточно чувствительные удары высокоточным оружием и будет продолжать это делать, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с военными.
              "Мы бьем высокоточным оружием по местам, где у них принимаются решения, по местам скопления военнослужащих, наемников, по другим центрам подобного рода, по военным объектам прежде всего. И они достаточно чувствительные - эти удары. Так и будем делать", - сказал он.
              https://tass.ru/armiya-i-opk/19663691
              Так что теперь, кроме Ейска, Белгорода, Воронежа надо и другим российским городам и сёлам теперь готовится к этим очень чувствительным путинским ударам.



              • шут 02.01 в 21:14 #
                4

                Кинжал "ныряет" в Днепр. Об этом свидетельствует видео, опубликованное в соцсетях.
                Украинский журналист Денис Казанский "предположил", что Кинжал "поражает подводный бункер НАТО".
                "Уничтожены 200 наемников-кальмаров и центр принятия решений карасей", - сыронизировал журналист.

                https://korrespondent.net/city/kiev/4652477-poiavylos-vydeo-kak-kynzhal-nyriaet-v-dnepr
                "Высокоточная" российская ракета Кинжал "нырнула" в Днепр во время утренней атаки на Киев во вторник, 2 января:
                https://www.youtube.com/watch?v=tjYLupdCmq8

                Просто для понимания, каким говном кормят своих подписчиков Z-каналы.
                У этой помойки почти 200 тысяч подписчиков. Росшовинист - существо без мозга. Видно об это дерьмо кладут Путину на стол в виде доклада об успешно выброшенных миллиардов денег на ветер вместо строительства школ, больниц, детсадиков, дорог, которых так сейчас не хватает в России :


            • rio78 02.01 в 20:19 #
              3

              Главное, чтобы вот на это существо ничего не упало до суда:

              • шут 02.01 в 21:59 #
                5

                Жители Харькова, который в России называют «русским городом» теперь очень нелестно высказывают свое отношение к России и к русским.
                Путину удалось практически невозможное - он добился того, что Россию ненавидят даже там, где большинство говорит по-русски и где раньше к РФ относились очень хорошо.
                Теперь и в этом вот российском селе также будут то уж точно совсем не Зеленского ненавидеть, а совершенно другое существо, уже разыскаваемое для суда в Гааге.
                Никакие бандеровцы бы так не смогли, а оно смогло так быстро посеять ненависть в русскоязычных украинцах к России и к русским и чем дальше оно их будет убивать их СВОими ракетами тем сильнее его и Россию они будут теперь ненавидеть.
                Кстати, американский эксперт Скотт Риттер, который регуглярно появляется на российском ТВ, сейчас также радуется ракетным ударам по мирным жителям Киева и гибели женщин и детей. Возможно это как-то связано с тем, что Риттер ранее был судим за педофилию. Выходит что у него теперь с Путиным любящим также целовать мальчикам и девочкам животы так много общего:




                15.01.2010 год. Педофил в борьбе за мир. Эксперт по вооружениям снова попался на непотребстве.
                В четверг, 14 января, возле одного из домов в Вифлееме - пригороде Олбани, столицы штата Нью-Йорк, - столпились репортеры. Хозяин дома - Скотт Риттер, который некогда руководил группой инспекторов ООН, искавшей оружие в Ираке, однако причина нынешнего интереса к его персоне с международной безопасностью не связана. Дело совсем в другом: эксперта и видного критика администрации Буша поймали "на живца" охотники за педофилами.
                Хотя скандальные обвинения лишь в четверг стали достоянием общественности, выдвинуты они были еще в ноябре. Согласно материалам следствия, Риттер (Scott Ritter) в интернет-чате вступил в неподобающий контакт с пользователем, которого считал 15-летней девушкой. В действительности же под личиной "нимфетки" скрывался сотрудник пенсильванской полиции. Риттер, представившийся как 44-летний мужчина из Олбани, попросил "Эмили" выслать фотографию, а потом, получив желанный снимок, дал ссылку на трансляцию своей веб-камеры и принялся показывать всякие нехорошие вещи.
                Еще в 2001 году Риттер дважды - в апреле и июне, то есть до начала глобальной "войны против террора" - арестовывался за развратные поползновения в интернете. В обоих случаях, как и сейчас, речь шла о провокационных операциях властей, подсовывавших интернет-педофилам фотографии несовершеннолетних девиц. В апреле официальных обвинений не выдвинули, ограничившись предупреждением, а июньское дело через некоторое время закрыли, наказав Риттеру больше не попадаться. Но он попался: в прошлом феврале состоялось трогательное общение с "Эмили", которой любитель девочек дал свой телефонный номер, и теперь Риттеру светят семь лет тюрьмы.
                https://lenta.ru/articles/2010/01/15/ritter/

                • Вот это да! А россияне вместе с крымчанами то и не подозревают, какую же они только мерзость пригрели у себя на груди и повсюду этому "достойному ценителю" русских скреп и семейных традиционных ценностей пышные приёмы и презентации его книг устраивают. На самые главные государственные каналы этого педофила приглашают.
                  Это наверное всё потому что рыбак рыбака видит издалека!

                  Какой канал такие и работники. В редакции Соловьева работает осужденный педофил.Был осужден за педофилию и с позором уволен с армии США: американец Скотт Риттер стал новым экспертом на соловьев Live:
                  https://www.youtube.com/watch?v=RJWiXxU3Ri0


                • Игорь Руднев 02.01 в 23:08 #
                  4

                  Да уж, так не взлюбить человека только лишь за то, что он был раньше всего лишь юмористом и умел поднимал людям настроение своими шутками, делая только вид того, чего на самом деле в реальности никто не может сделать.
                  Это же каким только надо быть уже совсем больным на голову, чтобы этот юмористический вымысел принимать за чистую монету, но при этом стараться и дальше закрывать глаза на то, что благодаря Путину теперь реальные американские и российские педофилы, сатанисты, канибалы, маньяки, убийцы стали хероями в России и им теперь большой почёт на российском телевидении, в школах и даже в детсадиках. В зеркало лучше на себя со стороны хоть раз посмотрите повнимательней...
                  Вы бы лучше подсказали СВОему президенту, что ему негоже в его разговорах о вЛажном детям что-то с резиновой жопой сравнивать. Он то совсем же не на взрослое юмористическое шоу, как когда-то Зеленский, пришёл работать. А то и так уже он больше на шута похож чем на президента.
                  А вот Зеленский, наоборот, был всего лишь простым шутом, а стал теперь очень сильным президентом страны, против которой сейчас из миллионой российской армии брошенно сейчас уже аж две её трети, но и это даже Марьинку и Авдеевку не помогло до сих пор захватить за 10 лет войны.


                  • nikol 03.01 в 00:13 #
                    3

                    Мне творчество Конашенкова больше нравиться.

                  • vlad22 02.01 в 20:30 #
                    8

                    Звонит Лавров Шойгу и говорит:
                    — Слушай, Кужугетович, не бей по Нью-Йорку, у меня там дочь живёт.
                    Шойгу, возмущённо:
                    — Блин! Песков просил по Лондону и Парижу не бить, Медведев — по Берлину, Мизулина по Бельгии, Другие наши звонили, список большой. Лавров, куда бить-то тогда в случае чего?
                    — Ммм, ну долбани по Воронежу, там наших точно нет.

                    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.