Так повелось на белом свете,
уж много лет подряд,
в такой волшебный добрый вечер
к нам ангелы летят.
Рождественский концерт феодосийского городского Дома культуры состоялся на следующий день после самого православного христианского праздника в честь рождения младенца Иисуса Христа, в понедельник, 8 января.
Открыли праздничную концертную программу две кумы-ведущие – Инна Рыбакова и Тамара Долгорукова. Далее проходя через зрительный зал к сцене двинулся народный хор ветеранов войны и труда «Красная гвоздика» под руководством заслуженных работников культуры Республики Крым: хормейстера Маргариты Зориной и аккомпаниатора Александра Бержакова.
Хористы стройным рядом вышли под песню «Ой, чи є, чи нема пан господар дома». Неся перед собою Вифлеемскую звезду и распевая рождественскую песню, «Красная гвоздика» украсила праздничный стол свечами и угощениями. И тут же зазвучала следующая песня «Добрый вечер тебе, пане господаре». Как главные артисты рождественского концерта певцы и певицы еще неоднократно радовали публику своим искусством. На то он и хор: «Ночь тиха над Палестиной», «Свята ніч», «Небо и земля», «Щедрівка», «Русь православная», «Играй, гармонь!» и другие вокальные номера каждый раз срывали благодарные аплодисменты зала. А большой зрительный зал ДК, стоит отметить, был сегодня заполнен до отказа.
Но не песнями едиными запомнился публике «Рождественский концерт- 2024». Исполнялись здесь также и залихватские танцы, звучали и праздничные стихи, и все это веселье происходило под великолепный конферанс двух живописных «кумушек». Итак, по порядку. Образцовый художественный танцевальный ансамбль Центра детского творчества «Вдохновение» (руководитель – Светлана Меньшова, концертмейстер – Татьяна Ищук) выдал на-гора целую обойму плясовых номеров. «На завалинке», «Камаринская», «Ярмарка», «Печка» и все остальные танцевальные композиции неизменно вызывали восторг зала.
Не меньший успех у зрителей имели и выходы на рождественскую сцену с прекрасно прочитанными стихами юных артистов театра «Мельпомена» под руководством Софии Нестеровой.
И закончим мы репортаж о праздничном концерте городского ДК тоже небольшим четверостишьем.
Кругом рождественская мгла
Во мгле гудят колокола,
И с ними в лад слова звучат:
«Мир на земле и счастья вам»!