X

Тарифы на услуги ЖКХ вырастут во втором полугодии

09:21 13.01
Тарифы на услуги ЖКХ вырастут во втором полугодии

Тарифы на услуги ЖКХ вырастут во втором полугодии

В комитете по ценам и тарифам Крыма установили тарифы на коммунальные услуги. На первое полугодие 2024 года тарифы сохранятся на действующем уровне, с 1 июля повышение тарифов для населения составит:  

- электрическая энергия – до 9%;
- газоснабжение – до 5,6 %; 
- холодное водоснабжение и водоотведение – до 12,8% на каждый ресурс; 
- отопление – до 12,8%;
- обращение с ТКО – 12,8%; 
- на сжиженный газ, реализуемый населению для бытовых нужд – до 7,2 %.

Максимальный размер тарифов для населения на водоснабжение и водоотведение с 1 июля составит 41,75 руб./куб. м на каждый ресурс, на отопление – 3044,79 руб./Гкал.

Тариф для населения на сбор и вывоз твердых коммунальных отходов составит 66,19 рублей с одного человека в месяц в городах и 52,95 рублей с одного человека в месяц – в сельских населенных пунктах.


 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
  • Винодел Крыма 13.01 в 10:52 #
    7

    Ну какой же долбодятел рискнул бы до"выборов без выбора" повышать и так уже на всё взлетевшие цены. Так что ещё до лета немного такой "райской" жизни, ну а потом уже хоть потоп. Сейчас главное под писи надо успеть собрать для главного виновника этого торжества коммуниZьма, а потом и продать все СВОи голоса ему по цене всех сегодняшних и будущих растущих тарифов.


Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.