X

Пожилых людей предупредили об опасности употребления молока

07:04 16.01
Пожилых людей предупредили об опасности употребления молока

Фото Unsplash

Молоко может быть опасно для пожилых людей из-за своего состава, предупредила врач-диетолог Ирина Писарева. О возможных последствиях употребления этого продукта в зрелом возрасте она рассказала в беседе с «Вечерней Москвой».

По словам Писаревой, даже если с детства у человека не было непереносимости молочного белка, она может развиться после 50 лет. Кроме того, продолжила диетолог, включение этого продукта в рацион в пожилом возрасте может привести к повышению уровня холестерина. Помимо этого, добавила врач, молоко содержит в себе пальмитиновую кислоту, которая может быть опасна для организма — этот фермент накапливается в теле и в дальнейшем может спровоцировать развитие атеросклероза.

У многих взрослых и детей, подчеркнула Писарева, переваривающего лактозу фермента не хватает, из-за чего употребление молока может вызвать метеоризм, боль в животе и диарею.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.