X

В Симферополе решили заменить магистральные водоводы

06:05 20.01
В Симферополе решили заменить магистральные водоводы

фото из открытых источников

Проект замены магистральных водоводов Симферополя планируют завершить к середине февраля, а к концу апреля - привести в порядок дороги на западе Крыма, сообщил глава республики Сергей Аксенов.

"Особое внимание нужно уделить замене магистральных водоводов в Симферополе. Подрядчик обязуется завершить проект, который снизит потери воды в сетях, к середине февраля. Также обсудили строительство и реконструкцию автодорог в муниципалитетах, в том числе в селе Оленевка Черноморского района", – написал Аксенов в своем Telegram-канале.

По информации главы региона, в Оленевке работы проводятся на 18 улицах, 13 из них готовы к укладке асфальта. Объекты планируют сдать к концу апреля.

Кроме того, в планах - реконструкция Уютненской школы-гимназии Сакского района и детского сада "Светлячок" в Саках, а также строительство физкультурно-оздоровительных комплексов, установка модульных ФАПов и амбулаторий.

В конце прошлого года Минстрой Крыма сообщал о строительстве нового водовода протяженностью более 12 км за 2,2 млрд рублей в Евпатории. Готовность объекта в декабре составила 22%.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.