X

Разбился направлявшийся в Москву пассажирский самолет

11:19 21.01
Разбился направлявшийся в Москву пассажирский самолет

Фото Unsplash

Направлявшийся в Москву индийский пассажирский самолет разбился на территории Афганистана. Об этом сообщило агентство Aamaj News.

По данным агентства, воздушное судно врезалось в гору в районе Зебак провинции Бадахшан. Уточняется, что представители «Талибана» (запрещенная в России террористическая организация) уже отправили в регион группу для расследования произошедшего. Издание Khaama Press утверждает, что самолет отклонился от первоначального курса и в итоге столкнулся с горным рельефом.

В Росавиации сообщили, что пропавший в Афганистане самолет мог быть российским Falcon. Он зарегистрирован в госреестре гражданских воздушных судов. На борту могли находиться двое россиян, пишет Lenta.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
  • Градожитель 21.01 в 15:15 #
    3

    Первый пошел. При перелете из Индии в Ташкент упал российский самолет Falcon 10B (RA-09011) компании «Газпромавиа».
    Сообщается, что катастрофа произошла на территории Афганистана.
    Рано или поздно это должно было произойти. После введения санкций российские самолеты ломались и совершали экстренные посадки почти каждую неделю. Этот первый, который разбился.
    На борту самолета было 6 человек. Это был чартерный рейс в интересах «Газпрома». Видимо, погибли какие-то VIPы

        • ZVeri 21.01 в 22:48 #
          2

          [Перевозили жену «короля рынков». Кем были пассажиры летевшего в Москву самолета, который рухнул в горах Афганистана Анна Евсюкова и Анатолий Евсюков:
          Анатолий — 65-летний криминальный авторитет из Волгодонска Ростовской области. Его называют «королем рынков». Он являлся директором рынков и ТЦ, в том числе «Машенька», «Атлант», «Авангард», а также владел несколькими другими объектами торговой и офисной недвижимости. В июле 2014 года этот криминальный авторитет получил медаль за "значительный вклад в развитие сферы потребительского рынка" - за СВОё рейдерство. А в 2017 году криминальный авторитет Анатолий Евсюков также был награжден ещё и знаком губернатора области «За милосердие и благотворительность».
          Анна владела ООО «Анна», которое ей передал муж. Это торговое предприятие, специализирующееся на лекарствах. Позже директором стал ее сын Виталий. В 2021 году ООО ликвидировали. Также она занималась арендой и управлением собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом.
          Телеграм-канал Baza сообщил, что Анна заболела в Таиланде, подхватив инфекцию. У пациентки стали отказывать почки, печень, и в итоге отказали почти все органы, кроме мозга и сердца. Ее подключили к ИВЛ. Самолет заказал ее муж, чтобы доставить женщину в московскую больницу.
          Экипаж: Дмитрий Беляков 41 год, Аркадий Грачёв 42 года, Игорь Сывороткин 26 лет, Павел Попов 44 года.
          19:46 Один из выживших при крушении Falcon 10 в Афганистане сумел добраться до ближайшего населённого пункта и жестами попросил о помощи. Об этом сообщает телеканал Afghanistan International.
          Выживший добрался до села в районе Коф Аб на севере провинции Бадахшан и с помощью жестов попросил о помощи у местных жителей. По данным канала, самолёт потерпел крушение в отдалённом районе, который находится в нескольких часах езды от административного центра провинции.
          Медицинский работник Игорь Сывороткин — один из выживших во время падения Falcon — выходил на связь с близкими. Родственники поделились, что он сам позвонил матери после трагедии.
          https://www.youtube.com/watch?v=gKuLjfYkjqg

          Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.