X

На трассе «Таврида» в Крыму появились музейные указатели

08:50 29.01
На трассе «Таврида» в Крыму появились музейные указатели

На трассе «Таврида» в Крыму появились музейные указатели

На трассе "Таврида" в пяти районах Крыма появились указатели проезда к знаковым объектам культурного наследия, сообщили в министерстве курортов Крыма.

"В 2023 году изготовлены и установлены 14 знаков туристской навигации на федеральной трассе "Таврида" в Бахчисарайском, Белогорском, Симферопольском, Кировском и Ленинском районах", – говорится в сообщении.

Отмечается, что знаки указывают дорогу к таким объектам, как Ханский дворец в Бахчисарае, армянский монастырь Сурб-Хач в городе Старый Крым, крепость Керчь и галерея имени И. К. Айвазовского в Феодосии. Также в систему навигации включен туристстко-образовательный кластер "Таврида-Арт".

Еще 145 знаков были изготовлены и переданы муниципалитетам республики для установки, добавили в министерстве. Всего за три года в Крыму установили более 330 знаков туристской навигации, которые позволяют гостям ориентироваться на дорогах по пути к достопримечательностям на полуострове.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.