X

В чем причины появления сухости в глазах

07:03 13.02
В чем причины появления сухости в глазах

Фото Unsplash

Воспаление слизистой оболочки глаза может вызвать ощущение песка в глазах, предупредила офтальмолог Светлана Миргородская. Главные причины появления в сухости в глазах врач назвала изданию «Газета.Ru».

Врач сказала, что пациенты офтальмологов чаще всего жалуются на резь в глазах, жжение и сухость. По словам Миргородской, этот дискомфорт может быть вызван воспалением слизистой оболочки глаза. В то же время ее провоцируют разные причины, одна из самых частых — синдром сухого глаза.

Синдром развивается из-за множества заболеваний, например, гормонального дисбаланса или воспаления слезных желез, объяснила специалист. Также негативно на здоровье глаз может сказаться неправильное ношение контактных линз.

Также неприятные ощущения в глазах могут возникать при неполном закрытии век во время сна или состояние, возникающее при парезе или параличе мышц век, которые не дают сомкнуть веки

Навредить здоровью глаз может и длительный прием лекарств, например, противозачаточных или антигистаминных средств, сказала Миргородская.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.