X

Банкир Олег Тиньков признан в России иностранным агентом

07:57 17.02
Банкир Олег Тиньков признан в России иностранным агентом

Фото ТАСС

Минюст России включил в реестр иностранных агентов банкира Олега Тинькова.

Также иноагентами признаны активист и правозащитник Аслан Арцуев, журналист и критик Анна Наринская, философ Юлия Синеокая и актер Никита Кукушкин. Все они, по сведениям министерства, сейчас живут за границей.

Тиньков, по данным Минюста, участвовал в создании контента иностранных агентов, распространял фейки о решениях и политике российских властей, высказывался против СВО, пишет "Интерфакс". 

  • Олег Тиньков — российский бизнесмен, основатель «Тинькофф банка» (создан в 2006 году). По данным на февраль 2022 года, банк занимал 12-е место по объёму активов среди российских банков.  24 марта 2022 года после вторжения России в Украину был включён в персональные санкционные списки Великобритании. По данным издания Forbes, в списке богатейших бизнесменов России в 2021 году Тиньков занимал 32-е место с состоянием 4,7 миллиарда долларов, в списке наиболее состоятельных людей мира — 608-е место. В 2022 году выбыл из глобального и российского списков

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • Yarmolenko101 18.02 в 07:59 #
    0

    Маразм крепчал и танки Наши быстро ?

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.