X

Семье, застрявшей в Крыму из-за сломанной фуры, предоставили временное жильё

07:05 18.02
Семье, застрявшей в Крыму из-за сломанной фуры, предоставили временное жильё

Семье, застрявшей в Крыму из-за сломанной фуры, предоставили временное жильё

Как мы  уже писали, дальнобойщик из Краснодарского края вместе с семьей попал в неприятную ситуацию на дороге под Симферополем: сломался двигатель большегруза, и в течении недели ему, а вместе с ним его жене и кошке Шкоде, пришлось жить в грузовике на обочине дороги. 

После того, как история получила огласку в интернете, семье из Ейска, застрявшей в Крыму из-за сломанной фуры, предоставили временное жильё, передает «Крым 24».

На помощь пришел крымчанин Размик Саргсян, который заметил на трассе «Таврида» злополучный большегруз. Пройти мимо чужой беды не смог. Крымчанин уже восемь лет арендует базу для парковки в селе Курганном. Нашлось там место и сломанной фуре.

«Если найдут как-то запчасти, мы тоже попытаемся помочь. Собираем, мои ребята как-то попробуют помочь. Собрать двигатель - это всё как-то можем, поможем, ничего нам не нужно», - поделился Саргсян.

А пока решается вопрос с запчастями, семья устраивается на новом месте в строительном вагончике. Тесниться в кабине большегруза больше не придётся. Сразу после клича в социальных сетях жители полуострова начали привозить вещи первой необходимости. Неравнодушные люди доставили генераторы, аккумуляторы, тёплые куртки и корм для кошки. За неделю на просьбу о помощи откликнулись около сотни крымчан. Не остались в стороне и власти республики.

«Водители из ассоциации даже будут помогать ему сейчас, то есть в любом случае мы на контакте, у меня телефон есть. Оказали содействие, сейчас договорились о том, что в понедельник там машина поедет, перецепят тягачи, то есть машину отправят на разгрузку, все недопонимания урегулированы. В любом случае оказано было содействие», - сообщил  министр транспорта Крыма Николай Лукашенко.

Смотрите новости "Кафы" https://t.me/kafanew

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
  • ZVeri 18.02 в 10:17 #
    3

    Какие же счастливые и одухотворённые, а не пропиты лица всё таки у россиян. Если бы не их не путинский русский мир, то "загнивал" бы сейчас водитель один в каком-нибудь финском мотеле, пока жена его дома детей растит и воспитывает, а не ездит, как проститутка. До чего же это кремлёвское чмо россию довело и её находящиеся в оккупации народы.
    За границей уже давно есть сервисные центры для водителей фур, существуют ограничения нахождения за рулём, зарплаты водителей позволяют не только снимать себе номер в мотеле на время отдыха в дороге, но и кормить свою семь, строить для неё роскошный дом, покупать автомобили. А в россии до сих пор какое-то средневековье и аля 90-ые годы. Стыдоба да и только и россияне этим ещё и хвастаться так коряво пытаются.
    Ещё бедному кадыровскому автокрановщику на ремонт стоп-сигнала скиньтесь недороссияне, а то у вас же теперь так рекордно путинские зарплаты и пенсии выросли...

    • шут 18.02 в 10:25 #
      3

      Оказывается что русские СВОих бросают и только один неруский армянин подобрал этого беззубого русского водятла, которого жена постоянно в дороге так объедает, что на зубы уже денег и не остаётся. Вон какую уже харю себе отъела, а её мужик больше теперь не беззубого бомжа смахивает:

      • Землянин 18.02 в 11:37 #
        4

        Не повезло мужику с бабой. Теперь без зубов долго не протянет. Ну а она нового лоха быстро найдёт и на шею также сядет.

        • шут 19.02 в 17:36 #
          2

          Не повезло мужику не только с бабой но и со страной и с рабским народом ...

      • Режим труда и отдыха водителя дальнобойщика в Европе
        https://www.youtube.com/watch?v=6poeNOCinJk


        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.