X

В чем причина боли в коленях?

07:01 21.02
В чем причина боли в коленях?

Фото Globallookpress.com

Боль в коленях может возникнуть резко из-за полученной травмы или развиться со временем, рассказала врач-ревматолог Полина Постникова.

«Одна из наиболее частых причин возникновения боли в коленном суставе у людей среднего и старшего возраста — остеоартрит. Она также может быть связана с поражением мягких тканей: мышц, связок и сухожилий сустава», — объяснила медик.

Помимо этого, боль в колене может развиться при поражении опорно-двигательного аппарата. К примеру, при плоскостопии или патологии тазобедренного сустава. Среди редких причин боли в коленных суставах выделяют ревматические, инфекционные и онкологические заболевания, уточнила Постникова.

В том случае, если боль возникла из-за чрезмерной нагрузки или неправильной техники движений, то бывает достаточно обеспечить покой суставу, а затем начать выполнять упражнения с тренером. Врач отметила, что остеоартрит очень важно выявить на ранней стадии, когда заболевание можно лечить консервативно. В этом случае помогут лечебная физкультура, изменение образа жизни, снижение веса и специальные лекарственные препараты.

При любой боли в коленях лучше посетить врача. Если боль сохраняется или усиливается в покое, беспокоит ночью и утром, то записаться на прием нужно как можно быстрее, посоветовала врач, пишет Lenta.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.