X

Российский военкор оставил предсмертную записку и покончил с собой

11:54 21.02
Российский военкор оставил предсмертную записку и покончил с собой

Фото РИА Новости

Российский военный корреспондент и блогер Андрей Морозов, известный под позывным Мурз, покончил с собой. В своем Telegram-канале  он оставил предсмертную записку. В последнем сообщении Морозов подробно рассказал о причинах своего решения. Он утверждал, что незадолго до этого его заставили удалить пост о потерях под Авдеевкой.

«Я не вижу смысла бороться дальше теми средствами, которые доступны мне живому. Они исчерпаны, потеряли эффективность. Я достаю последнее средство», — написал Морозов. Он также настоял на том, чтобы его похоронили на кладбище в Кировске в ЛНР рядом с солдатами батальона «Призрак».

Информацию о смерти военкора подтвердили Мирослава Регинская, жена экс-министра обороны ДНР Игоря Стрелкова, и адвокат Максим Пашков, пишет Lenta.ru.

  • Авдеевка была взята под контроль российских военных 17 февраля. Позднее также Минобороны России объявило о полном взятии города. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.22 +
Комментарии (10):
  • Yarmolenko101 21.02 в 12:52 #
    7

    Совесть дело такое.

    • Никто не хотел умирать, но что только не удалишь, а потом не напишешь под дулом пистолета. Даже наркомы Берия, Ежов, Ягода и те подписывались под тем, что они оказывается убивали не по приказу Сталина, а были все английскими, американскими, французскими и прочими шпионами, а прозорливый Сталин все годы СВОего диктаторства, также как и путин, был лохом, не видел этого и ставил их на самые высокие расстрельные должности.
      https://www.youtube.com/watch?v=RFd2k6IjadA

      • шут 21.02 в 14:01 #
        5

        Пригожин тоже не смог бороться с кремлёвской ложью и сам взорвал СВОй самолёт, летевший на встречу к маньяку путину, которому хочется ещё больше трупов, ещё больше смертей и чтобы бабы рожали ему аж по восемь новых рабов, а то этих уже ни на предприятиях не хватает, ни для того чтобы полностью оккупировать Украину.
        А его пропагандоны повторяют за ним, что ещё и вся Европа должна принадлежать этой новой ордынской шестёрке - "собирателю" чужих земель и засеевателю их трупами СВОих глухонемых рабов герасимов...

        • Yarmolenko101 21.02 в 16:31 #
          6

          А фюрер ведь тоже покончил с собой , а ? Чем не пример ?

          • Byaka 21.02 в 16:33 #
            6

            " Как говорил мой знакомый... покойник : «Я слишком много знал ..."

            • 18 февраля Морозов написал, что в сражении за Авдеевку армия РФ безвозвратно потеряла 16 тысяч человек (!) и около 300 единиц бронетехники. Потери ВСУ он оценил в 5-7 тысяч человек. Сейчас этот пост удален из телеграм-канала Морозова. После этого поста Морозову устроили травлю сотрудники Владимира Соловьева Армен Гаспарян и Юлия Витязева.

              • Российское издание "Важные истории" заявило, что верифицировало список из 68 российских военных, погибших от удара ВСУ во время построения на временно оккупированной территории Донецкой области 20 февраля.
                "Важные истории" также нашли страницы некоторых погибших оккупантов в соцсетях — все они последний раз были в сети в день атаки.
                Потери оккупантов очень немаленькие, а это только начало конца рф

                • Byaka 22.02 в 19:16 #
                  5

                  Это они блинов с лопаты переели.[img][url=https://radikal.pics/ib/L8cMz1RP0P][/url][/img]

                  • Патриот РФ 22.02 в 19:47 #
                    2

                    Да ладно, на россии такого добра навалом, также как и на этом фото. Тем более чего их жалеть.
                    Всё равно, как говорил путин солдатским вдовам и матерям погибших год назад 8 марта:
                    они всё равно бы от водки бы погибли, а так погибли за его власть и чтобы и другие вот также могли становится хероями и могли обеспечить СВОи семьи деревянными рублями, которые скоро превратятся всё равно в дешёвую туалетную бумагу. Убиты не зря, цель достигнута!


              • Винодел Крыма 22.02 в 23:06 #
                0

                В разрушенной оккупантами временно захваченной Авдеевке можно было после такой сегодняшней прожарки также кому-то повеситься. Мышеловка для путинских рабов захлопнулась:
                https://www.youtube.com/watch?v=IUyZWPBlRq8

                Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.