X

Как изменились троллейбусы в Крыму за 65 лет

08:10 25.02
Как изменились троллейбусы в Крыму за 65 лет

Как изменились троллейбусы в Крыму за 65 лет

Крымское троллейбусное управление организовано в 1959 году. За рекордные 11 месяцев была построена первая очередь трассы, соединившей столицу республики с Южным берегом (Симферополь – Алушта). Первые троллейбусы на этой линии работали с кондукторами-экскурсоводами.

Тогда же был запущен первый в самом Симферополе троллейбусный маршрут Марьино – ж/д вокзал, которым за первый месяц работы воспользовались 200 тысяч пассажиров.

Вторую очередь трассы Алушта – Ялта построили в 1961 году. С тех пор междугородная горная троллейбусная линия Симферополь – Ялта, общей протяженностью 85 километров, остается самой длинной в мире.

В Симферополе на территории троллейбусного парка действует народный музей, где представлены экспонаты, собранные работниками предприятия и проходят бесплатные экскурсии, в том числе для детей. 

Более 100 сотрудников предприятия "Крымтроллейбус" – представители семейных династий. Половина водителей троллейбусов – женщины.
Курсы обучения на водителя троллейбусов бесплатные, они длятся полгода. Также есть курсы переподготовки водителей категории С и В на категорию D, также бесплатные, пишет РИА Новости.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.