X

В порту Петербурга нашли среди бананов кокаин на 165 млн рублей

12:14 01.03
В порту Петербурга  нашли среди бананов кокаин  на 165 млн рублей

Фото из открытых источников

Крупную контрабанду наркотиков пресекли петербургские таможенники, сообщает "Интерфакс".

11 кг кокаина нашли в бананах  таможенники. Контрабанду пресекли на территории Большого порта Санкт-Петербург. Стоимость наркотика на черном рынке превышает 165 млн рублей. Брикеты с порошком нашли в контейнере, прибывшем из Антверпена (Бельгия). Возбуждено уголовное дело.

С начала года это уже четвертая крупная контрабандная партия наркотиков, которую удалось выявить таможенникам Петербурга.

Первый замначальника Северо-Западной оперативной таможни Павел Терентьев сообщал в конце января, что с начала 2024 года в результате работы во взаимодействии с сотрудниками УФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области из незаконного оборота изъято более 2 тонн наркотиков, что является рекордным показателем.

Он добавил, что в прошлом году из незаконного оборота было изъято более 2,5 тонны наркотиков. При этом в 2023 году чаще всего изымался гашиш, который пытались ввезти из Европы наземным видом транспорта. Годом ранее – мефедрон.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
  • ZVeri 01.03 в 16:09 #
    1

    эти беларуские бананы наверное сначала в Бельгию поставляют
    Аргентина уже прикрыла для коня лаврова и машки наркоманки лавочку. Так скоро вообще их плющить будет

    • Это кого надо бананы... Есть ещё дипломатический груз, если кто забыл эту историю.

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.