X

В Крыму на выборах президента РФ будут международные наблюдатели из 4-х стран

12:46 12.03
В Крыму на выборах президента РФ будут международные наблюдатели из 4-х стран

В Крыму на выборах президента РФ будут международные наблюдатели из 4-х стран

Международные наблюдатели из Ирана, Парагвая, Мальдив и Ливана будут работать в Крыму на выборах президента России 15-17 марта, сообщил замглавы регионального общественного штаба по наблюдению за ходом голосования Владимир Узунов.

"В Крым прибыли четверо международных наблюдателей. Они будут работать в дни голосования непосредственно на территории Крыма, посещать избирательные участки. Также до начала первого дня голосования они познакомятся с созданной в Крыму инфраструктурой, встретятся с общественниками, членами Избирательной комиссии Крыма.", – сказал Узунов.

По его словам, международных наблюдателей интересуют алгоритм работы участковых комиссий, созданные для избирателей Крыма возможности проголосовать на президентских выборах, в том числе такой механизм как дистанционное электронное голосование. Международный наблюдатель из Мальдив Ибрахим Мохамед Хоодх уверен, что выборы в Крыму пройдут спокойно, а явка будет высокой. 

Совет Федерации назначил президентские выборы на 17 марта 2024 года. Голосование продлится три дня: с 15 по 17 марта. На территории республики будут работать 1165 участковых избирательных комиссий (УИК). Для проведения голосования в республике Типография "Таврида" изготовила 1,47 млн. бюллетеней. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
  • Byaka 12.03 в 17:14 #
    1

    Ну это и понятно, нищебродам санкции не страшны, а так хоть копейку получат.

    • vlad22 12.03 в 17:56 #
      1

      Не понимаю тех людей, которые ратуют "за путина" - лишь бы не было войны! Так, и война - налицо.
      Наверно дистанционно "проголосуют" и даже те, кто отродясь интернетом не пользовался...
      Если всё пойдёт так, как и задумывалось властью, то молодёжь скоро станет путать фамилию гражданина вутина с его должностью. Владимир Владимирович Президент.

      • Yuri_kv3 12.03 в 18:22 #
        1

        Ланцелот ("Убить дракона", 1988): "Я начал завидовать рабам. Они все знают заранее. У них твердые убеждения. Наверное потому что у них нет выбора."

        • "Наблюдатели из Ирана" - это те, которые вдохновители Хамаса и его "акции" 7 октября в Израиле. Понаблюдают, значит, денег за это возьмут. Ну, чтобы было за что соблюдать "законность" - убивать евреев. Вот такие нынче друзья в России. Испанский стыд

          Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.