X

О пользе занятий спортом при простуде

07:05 15.03
О пользе занятий спортом при простуде

Фото Unsplash

При легкой простуде фитнес-тренировки не вредят здоровью и даже приносят пользу, рассказал врач спортивной медицины в Стэнфордском медицинском центре в Калифорнии (США) Кэлвин Хванг изданию HuffPost.

По словам специалиста, если человек испытывает легкие симптомы гриппа или простуды, такие как головная боль, насморк, першение и боль в горле, никаких противопоказаний для спортивных занятий нет. Врач утверждает, что физическая активность низкой и умеренной интенсивности активирует клетки иммунной системы и помогает им энергичнее реагировать на инфекцию.

Врач посоветовал во время легкой болезни заняться йогой или выйти на уединенную прогулку. Главное правило — не посещать спортзал и групповые тренировки, чтобы не распространять вирусы, предупредил специалист. Также он отрицательно оценил идею заниматься спортом при недомогании через силу. По мнению врача, иногда организму просто нужен отдых, и нагрузка может негативно сказаться на его состоянии.

Кроме того, даже легкие физические упражнения не рекомендуются, если симптомы простуды становятся тяжелыми: повышается температура, появляются кашель, боль в суставах и теле, диарея или рвота. Он указал, что в этом случае организм испытывает повышенную нагрузку, а занятия спортом лишь усиливают ее и лишают человека сил, необходимых для выздоровления, пишет Lenta.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.