X

Завершается строительство крупнейшей студии кинопроизводства в Крыму

01:56 15.03
Завершается строительство крупнейшей студии кинопроизводства в Крыму

Завершается строительство крупнейшей студии кинопроизводства в Крыму

В Крыму на территории арт-кластера "Тарвида" в Судаке завершается строительство крупнейшей студии кинопроизводства, сообщил председатель Государственного Совета Крыма Владимир Константинов.

"Сейчас на территории "Тавриды" завершается роспись храма-часовни во имя святого Великомученника Георгия Победоносца и строительство контент-центра, который станет крупнейшей студией кинопроизводства на полуострове", – уточнил он.

Константинов добавил, что "Таврида" взаимодействует с образовательными учреждениями Судака. Так, например, при поддержке арт-кластера в городской школе №4 имени Героя Советского Союза Василия Савельева, была оборудована медиа-студия. Также в ней реализуются программы дополнительного образования, расписаны стены и фасад здания.
"Школа активно участвует в реализации федеральных программ, здесь установлено современное лабораторное и техническое оборудование, обустроено два спортивных зала", - добавил Владимир Константинов.

Председатель Госсовета Крыма напомнил, что арт-кластер "Таврида" - это масштабный проект, который реализован в российском Крыму при поддержке президента РФ Владимира Путина. Направлен он на поддержку молодых талантов.

В апреле прошлого года пресс-служба арт-кластера сообщила, что в Крыму в бухте Капсель началось строительство комплекса помещений и инфраструктуры для организации полного цикла кинопроизводства. Контент-центр должен стать центром притяжения для деятелей киноиндустрии со всей страны. Здесь будут созданы условия для молодых профессионалов, чтобы они вместе с опытными экспертами могли осваивать новейшие технологии кинопроизводства и создания видеоматериалов, а также реализовывать свои идеи и создавать новое российское кино.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • Byaka 15.03 в 20:14 #
    0

    А фото панорамы стройки можно?

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.