X

На самой длинной железной дороге России с рельсов сошли 20 вагонов поезда

10:27 18.03
На самой длинной железной дороге России с рельсов сошли 20 вагонов поезда

Фото МЧС

На Транссибе в Приамурье с рельсов сошли 20 вагонов, движение остановлено. Грузовой поезд перевернулся на перегоне Горелый — Бамовская Транссибирской магистрали, задерживаются три пассажирских поезда.

Как сообщила Восточно-Сибирская транспортная прокуратура, авария на самой длинной железной дороге России произошла по вине водителя легкового автомобиля, выехавшего на пути вне железнодорожного переезда. Пресс-служба Забайкальской железной дороги уточняет, что локомотивная бригада не пострадала. Автомобилиста госпитализировали.

В настоящее время проводятся работы, направлены восстановительные поезда со станций Сковородино, Ерофей Павлович и Могоча. По факту схода вагонов на станции Бамовская, на 7234 километре Транссиба, началась доследственная проверка.

Как указали в МЧС Амурской области, предварительно, ожидаются задержки пассажирских поездов сообщением №001 Владивосток — Москва, №002 Москва — Владивосток, №325 Хабаровск — Нерюнгри.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.