X

Прокуратура выявила нарушения при обрезке деревьев в Симферополе

07:41 20.03
Прокуратура выявила нарушения при обрезке деревьев в Симферополе

фото из открытых источников

Из-за многочисленных нарушений, выявленных после обрезки деревьев в парке имени Шевченко в Симферополе, прокуратура Крыма внесла представление в адрес главы городской администрации. Прокуратура сообщала о начале проверки по факту обрезки деревьев в парке имени Тараса Шевченко в Симферополе в конце февраля. Инициирована она были после соответствующих жалоб горожан в социальных сетях.

"В связи с выявленными нарушениями прокуратура города в адрес главы местной администрации внесла представление, которое находится на рассмотрении", - говорится в сообщении ведомства.

В частности, установлено, что администрацией города мероприятия проведены с многочисленными нарушениями требований закона.  При проведении обрезки деревьев не учтены их видовые особенности, в том числе форма кроны, способность переносить обрезку. Имеются несоответствия сведений, внесенных в акт комиссионного обследования, и данных о зеленых насаждениях, подвергшихся обрезки. Помимо этого, не все деревья нуждались в контроле высоты, формировании кроны.

В Симферополе проходит первый этап массовой обрезки деревьев. Работы ведутся на центральных улицах города. По словам заместителя начальника департамента городского хозяйства администрации города Симферополя Алексея Уварова, его ведомство отвечает за деревья, которые находятся на муниципальной земле, в частности в парках, скверах, улично-дорожной сети, пишет РИА Новости.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.