X

"Таврия" в очередной раз выиграла Суперкубок Крымского футбольного союза

18:56 30.03
"Таврия" в очередной раз выиграла Суперкубок Крымского футбольного союза

фото из открытых источников

Симферопольский клуб "Таврия" стал обладателем Суперкубка Крымского футбольного союза (КФС), победив "Кызылташ" из Бахчисарая в серии пенальти - 5:4. Встреча прошла 30 марта в Симферополе. Основное время матча закончилось со счетом 1:1. В составе "Таврии" отличился Артем Забун (17-я минута), у "Кызылташа" гол забил Редван Мемешев (21-я минута).

"Таврия" - действующий чемпион и обладатель Кубка КФС, "Кызылташ" - финалист кубка. Симферопольский клуб в четвертый раз стал победителем Суперкубка КФС. Матч за суперкубок стал первым в новом футбольном сезоне на полуострове. Чемпионат стартует 6 апреля.

  • Крымский футбольный союз имеет специальный статус Союза европейских футбольных ассоциаций, он был официально зарегистрирован в июле 2015 года. Впервые розыгрыш Суперкубка КФС прошел в 2016 году, обладателем стал клуб "ТСК-Таврия". Трижды обладателем трофея стал "Севастополь", дважды побеждала "Крымтеплица". "ТСК-Таврия" в 2023 году была переименована в "Таврию".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.