X

Мусорный полигон Феодосии снова обещают убрать

08:03 31.03
Власти Крыма объявили о скором начале работ по рекультивации полигона твёрдых коммунальных отходов в Феодосии.
Мусорный полигон Феодосии снова обещают убрать

Мусорный полигон Феодосии снова обещают убрать

Как сообщил заместитель председателя Совета министров Крыма Михаил Назаров, ранее, два крупных объекта были рекультивированы в Белогорском районе и Судаке, что привело там к значительному улучшению экологической ситуации. 
Назаров подчеркнул, что Феодосия относится к  охраняемым природным территориям, сохранение которых является приоритетной задачей для Крыма. 

Феодосийский мусорный полигон находится ближе к морю, чем другие – он расположен на четвёртом километре Орджоникидзевского шоссе  и занимает площадь более 17,5 гектаров. Полигон твердых бытовых отходов, как по-умному называется мусорная свалка, не функционирует у нас с 2020 года,-  тогда посчитали, что он находится в непосредственной близости к населенным пунктам, что не отвечает санитарным нормам.  Бытовой мусор, который мы активно сваливаем в контейнеры, теперь везут не на нашу свалку, а на мусорный полигон в Белогорском районе.

Наш же мусорный полигон закрыт (хотя злые языки из числа жителей Челноковского массива заявляют, что на свалку иногда тайком заезжают грузовики со строительным мусором). Полигон-то закрыт, но его гектары забиты остатками прежнего бытового и строительного мусора, скопившегося там за десятилетия.

В конце 2023 года в министерстве экологии и природных ресурсов Крыма вспомнили о Феодосии, и посчитали, что приведение в порядок территории свалки и озеленение ее территории займет три-четыре года. Осталось найти на это деньги. 
И вот о феодосийской свалке заговорили снова, - есть надежда, что средства на приведение этой территории в порядок, нашлись. Точной даты начала работ на территории свалки в этот раз тоже названо не было, но будем надеяться.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.