X

Музыка в пещерах Крыма: что послушать в апреле

16:27 31.03
Музыка в пещерах Крыма: что послушать в апреле

фото из открытых источников

В апреле в подземных залах двух красивейших пещер Крыма – Мраморной и Скельской – состоятся яркие музыкальные события. Перед слушателями выступят известные крымские оркестры, дуэт виолончелей и обладательница титула «Золотая скрипка Крыма».

Концерт дуэта виолончелей Donna Сello,  14 апреля, 17:00. Севастополь, Балаклавский район, Скельская пещера.

Солистки Севастопольского симфонического оркестра Ирина Романова и Любовь Фатеева исполнят музыкальные хиты из полюбившихся кинофильмов: «Ирония судьбы, или С лёгким паром!», «31 июня», «Игрушка», «Игра престолов». На этом концерте вы сможете погулять по пещере. Сидячие места не предусмотрены.

Экскурсия с музыкальным сопровождением «Мировая музыка», 28 апреля, 18:00. Севастополь, Балаклавский район, Скельская пещера.
В этот вечер перед зрителями выступит обладательница титула «Золотая скрипка Крыма» Светлана Рубина – лауреат международных конкурсов. В концерте также примет участие Максим Перов – пианист, композитор, мультиинструменталист. Посетители пещеры услышат национальные мелодии, танцевальные ритмы, а также современные интерпретации музыкальных традиций различных стран.

Прозвучат знаменитые на весь мир танго Астора Пьяццоллы, романтизм Джо Дассена, Эдит Пиаф, испанские мотивы Пабло де Сарасате, грузинский колорит, регтаймы Луи Армстронга, мелодии из кинолент, классические произведения Людвига ван Бетховена, Вольфганга Амадея Моцарта в неповторимых аранжировках, а также авторская музыка. В пещере нет сидячих мест, во время концерта можно по ней гулять.

Концерт «Звуковой сплав 4», 28 апреля, 17:00. Симферопольский район, с. Мраморное, пещера Мраморная.

Свежая версия известной программы вновь прозвучит в пещере Мраморной на горе Чатыр-Даг. Для слушателей сыграет крымский камерный симфонический оркестр «Новая гармония». В новом сезоне программы прозвучат абсолютно новые произведения, это и классика, и музыка XX и XXI веков, например, композиции рок-группы A-ha, Evanescence, Майкла Джексона, Валерия Кипелова – экс-вокалиста легендарной «Арии» и др. Слушатели также познакомятся с музыкой Георга Генделя, услышав часть его симфонической сюиты «Планеты», вдохновлённой астрологическими идеями. Также посетители узнают, какой ценой досталась Жоржу Бизе его знаменитая опера «Кармен». Обязательно прозвучит знаменитая «В пещере горного короля» Эдварда Грига, так как это произведение является негласным гимном Мраморной.

Концерт «Резонанс», 30 апреля, 17:00. Симферопольский район, с. Мраморное, пещера Мраморная.

Крымский академический симфонический оркестр тоже открывает свой концертный сезон в Зале жемчужных озёр одной из самых красивых пещер мира. Гостей ждёт увлекательное путешествие в мир классической музыки, мюзиклов, кино и музыкальных шуток. Будут звучать произведения Чайковского, Пьяццоллы, Брамса, Дворжака, Шостаковича.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.