X

В Крыму синоптики фиксируют аномально высокую температуру

16:26 01.04
В Крыму синоптики фиксируют аномально высокую температуру

В Крыму синоптики фиксируют аномально высокую температуру

Аномально теплую температуру отметили синоптики в Крым 30 марта, она продержится до 3 апреля, сообщила замначальника Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Татьяна Любецкая.

"В последние три дня среднесуточные температуры были намного выше нормы. На территорию региона поступали теплые воздушные массы с акватории Средиземного моря, которые обусловили такую сухую жаркую погоду. Среднесуточные температуры воздуха колебались и доходили до 10 градусов выше нормы. Такие высокие температуры наблюдались не по всей территории Крыма, например, на прохладном побережье было 19-24 градуса тепла", - сказала Любецкая, добавив, что в некоторых районах полуострова погода доходила до 28 градусов тепла.

Она отметила, что уже 2 апреля ветер усилится до 15-20 м/с, а 3 апреля погода на полуострове резко изменится: теплые воздушные массы уступят место холодному воздуху, температура воздуха резко понизится до 16-21 градуса тепла днем и до 7-12 градусов ночью, пройдут небольшие дожди.

В остальные дни до конца недели температурный фон придет в свою климатическую норму, отметила синоптик

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.