X

В Феодосии сделают попытку снизить цены на продукты

08:02 06.04
В Феодосии сделают попытку снизить цены на продукты

В Феодосии сделают попытку снизить цены на продукты

Администрация Феодосии и предприниматели города собираются подписать соглашение о стабилизации цен на социально значимые продукты.

4 апреля зам. главы администрации Феодосии Антон Сухоборов провел встречу с предпринимателями округа по вопросу подписания стабилизации розничных цен на товары, включенные в перечень отдельных видов социально значимых продовольственных товаров первой необходимости.

  • Ранее, в марте 2024 года, в Совете министров Крыма было подписано соглашение между производителями продовольственных товаров и торговыми сетями, которое направлено на недопущение завышения цен.

Соглашением между администрацией и предпринимателями определено, что наценка на продовольственные товары первой необходимости не будет превышать 5 процентов. Перечень включает 30 видов товаров, в их числе мясо птицы, свинина, говядина, мороженая рыба, молочные продукты, яйца куриные, сахар-песок, соль, мука, хлеб, рис, гречневая крупа, подсолнечное масло. Такие товары в магазинах города будут обозначены ценниками синего цвета.

Администрация Феодосии подчеркнула, что будет слежить за соблюдением этого соглашения. Будем следить за ценами и мы, но пока синих ценников в наших магазинах заметно не было.

Напомним, что Крымстат еженедельно мониторит цены на продовольствие на полуострове.
По данным ведомства, за месяц в Крыму на 24%  подешевели свежие огруцы, на 11% - куриные яйца, на 8% - капуста и свежие помидоры, на 6% - морковь и лук. При этом на 4% подорожали говядина и  свекла, на 2% - рис, маргарин, молоко, баранина, на 1% - колбаса и водка.
С начала года более всего подорожали в Крыму баранина и говядина (7%), яблоки (5%), молоко, сметана, масло (4%).

Смотрите новости "Кафы" https://t.me/kafanew

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.4 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.