X

Паводок в России: на Курган идет колоссальный объем воды

17:35 15.04
Паводок в России: на Курган идет колоссальный объем воды

фото ТАСС

Свыше 1 млрд кубометров воды из Казахстана добавляется к собственным водам реки Тобол в Курганской области, сообщил губернатор региона Вадим Шумков; по его словам, к областному центру приближается колоссальный объем воды.

"Дополнительно к собственным водам Тобола и стекающим в него вешним водам идет более 1,3 млрд  кубометров воды из Казахстана, что, по данным Федерального агентства водного хозяйства, в два раза превышает объем сбросов 1994 года", - сообщил он.

По данным губернатора, "голова" паводка сейчас находится в 10 км от города Кургана.

"Объем воды колоссальный. Все, что мы видим в Кургане сейчас, когда подтапливает Черемухово, пока лишь малая часть того объема, что подходит к городу", - подчеркнул глава региона и призвал всех, кто подпадает в зону подтопления, эвакуироваться.

Специалисты Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды прогнозируют, что 15-18 апреля в реке Тобол у города Кургана и ниже по течению продолжится подъем уровня воды, в отдельные дни - резкий, пишет "Интерфакс".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.