X

Врач рассказала, кому не стоит работать весной

07:05 18.04
Врач рассказала, кому не стоит работать весной

Фото из открытых источников

Современный ритм жизни не всегда позволяет восстановить силы. Если не уделять достаточное время отдыху, то это может привести к резким перепадам давления и другим последствиям, сообщила врач-реабилитолог Светлана Малиновская, передаёт интернет-издание «Подмосковье сегодня».

«Сейчас погода постоянно меняется, эти факторы влияют на наше состояние. В такие моменты переутомление особенно опасно. Наоборот, нужно как можно больше отдыхать», – подчеркнула врач.

Она отметила, что в период межсезонья обостряются все болезни из-за авитаминоза. Перегрузки в это время особенно опасны.

«В такие периоды нужно беречь себя, потому что возможны резкие перепады давления. Нужно высыпаться, стараться не поднимать тяжести, правильно питаться. Лапша быстрого приготовления точно не подходит», – сказала врач.

Она добавила, что в группе риска находятся люди с гипертонией, лишним весом, диабетом и другими подобными заболеваниями. В таких случаях сильное переутомление может привести к летальному исходу. Особенно рискуют, по словам врача, люди с гипертонией, лишним весом.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.