X

В Керчи назвали лучшего юного читателя

02:48 08.03
В детской библиотеке им. Володи Дубинина на минувшей неделе прошел конкурс на звание лучшего читателя-подростка Керчи. В своеобразном соревновании книгочеев участвовали пять ребят из разных библиотек города. Первое место досталось единственному представителю сильного пола среди конкурсантов.
По словам заведующей детской библиотекой Людмилы Крюковой, такие мероприятия в рамках всеукраинского конкурса «Лучший читатель года» проводятся регулярно. Его главная цель – воспитывать интерес к книге, пополнять багаж знаний и представлений об окружающем мире. Следующий этап конкурса должен пройти в Симферополе. - К сожалению, в последние годы уровень развития школьников оставляет желать лучшего; заметно и неумение детей порой правильно сформулировать ответы на вопросы, а неуверенность в своих знаниях и закомплексованность тоже не идет на пользу подрастающему поколению, - отметила Л. Крюкова.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.