X

Детскую площадку в Керчи отремонтируют

02:47 08.03
Керчанка Наталья и другие женщины, которые ежедневно выходят с малышами гулять на детскую площадку, расположенную в сквере Шевченко, рассказали «Кафе», что большинство игровых конструкций за зиму пришли в негодность и нуждаются в ремонте. Специалисты Керченского Управления по делам семьи, молодежи и спорта пообещали привести детский уголок в порядок.
Площадка в сквере Шевченко – одна из самых популярных мест отдыха в Керчи. Каждое утро сюда приводят ребятишек молодые мамы и бабушки; после школы нередко заглядывают младшие школьники, чтобы покататься на качелях-каруселях, а вечером здесь можно встретить юношей и девушек, стремящихся к уединению. Яркие деревянные конструкции, на первый взгляд еще вполне добротны, но, внимательно присмотревшись, замечаешь торчащие гвозди из качели-«крокодила», расшатанную горку с низкими бортиками, небезопасную для жизни ребятишек, покривившиеся опоры на другой качели. По словам женщин, постепенно исчезает и песок из ящика, который жители ближайших домов уносят для своих домашних любимцев. Все эти неисправности вызывают тревогу у родителей, которые надеются, что городские власти весной займутся ремонтом площадки. Главный специалист Управления по делам семьи, молодежи и спорта Сергей Пензев контролирует состояние всех детских и спортивных площадок, и заверил «Кафу», что коммунальное предприятие «Кратос» обязательно наведет там порядок, отремонтирует все аттракционы и завезет песок. Рассказал Сергей и о новых игровых зонах, которые скоро появятся на улицах Кавказской, Гайдара, Кирова и в других густонаселенных районах Керчи. - Заключены договоры с фирмами, которые изготовят и смонтируют на месте различные игровые малые формы, снабдят их «антивандальными» деталями, - уточнил специалист.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.