X

Туристический фестиваль в Феодосии может не состояться

09:30 01.07
Власти Феодосии говорят, что в этом году на организацию фестивалей денег в бюджете практически не осталось. Поэтому под вопросом проведение туристического фестиваля «Алые паруса», «Феодосийского талисмана» и «Oktoberfest».
Читатели «Кафы» поинтересовались, состоится ли в Феодосии в этом году туристический фестиваль «Алые паруса». Напомним, впервые исполком провел это мероприятия осенью 2007 года и приурочил его ко Дню туриста. - Наш фестиваль рассчитан, прежде всего, на туристов, чьи отпуска выпадают на сентябрь-октябрь, говорила тогда начальник Феодосийского Управления по туризму Ольга Полунина. – Мы надеемся, что проведение фестиваля станет для них поводом приехать осенью именно в наш город. О. Полунина сообщила «Кафе», что в этом году проведение «Алых парусов» под вопросом из-за нехватки финансирования. - Не уверена, что состоится и «Феодосийский талисман», - заметила она. – Мы провели открытие курортного сезона, фестиваль горноспасателей и у нас осталось на фестивальную деятельность 20 тысяч гривен. Депутаты на год выделили на эти цели всего 75 тысяч. Напомним, «Феодосийский талисман» - это муниципальный конкурс, на котором подводятся итоги курортного сезона. Городские власти награждают лучшие предприятия в сфере туризма и курорта. - Окончательное решение по выделению средств примет Александр Владимирович (мэр Феодосии Александр Бартенев – прим. ред.), - сказала Ольга Николаевна. – Если денег на «Феодосийский талисман» будет достаточно, то проведем его как светский вечер, если средств не хватит, то можно провести как собрание с концертом и награждением. Чиновники также продолжают искать спонсоров и для «Oktoberfest», нового фестиваля, который представлял бы Феодосию еще и как рыбный город. Депутаты Феодосийского горсовета в беседе с журналистом «Кафы» заметили, что не они определяют, сколько нужно направить денег на те или иные городские нужды. - Бюджет готовит финуправление, а мы только его утверждаем, - объяснили в депутатском корпусе. – Мы понимаем, что на проведение фестивалей необходимо, но в исполкоме утверждают, что на это нет денег.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.