X

Крымчанина оштрафовали за вылов креветок и рыбы на 200 тысяч рублей

14:35 сегодня
Крымчанина оштрафовали  за вылов креветок и рыбы на 200 тысяч рублей

фото из открытых источников

В Черноморском районе Крыма суд вынес обвинительный приговор местному жителю, который, занимаясь незаконной добычей креветок и рыбы, нанес значительный ущерб водным биологическим ресурсам. Суд рассмотрел уголовное дело в отношении 54-летнего местного жителя и признал его виновным в незаконном вылове и добыче водных биологических ресурсов в местах нереста.

В начале сентября 2024 года на озере Панское в период нереста и в местах, где это запрещено, мужчина выловил черноморскую креветку, бычка-кругляка, кефаль-сингиль, глазчатого губана.

В результате государству был причинен ущерб на сумму более 214 тысяч рублей. Мужчина полностью возместил его еще на этапе досудебного расследования, но суд дополнительно назначил ему еще 320 часов обязательных работ.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Чтобы добавить коментарий, пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.