X

В Феодосии нашли подкидыша

13:13 12.07
В воскресение, 11 июля, в Казанском соборе был найден новорожденный малыш. Как рассказали «Кафе» сотрудники собора, ребенок, закутанный в тряпки, лежал на стуле перед входом в сторожку.
Один из сторожей Игорь, не посмотрев, решил выбросить сверток. Как только он положил его в бак, раздались звуки, похожие на детский плач. Испугавшись, сторож позвал другого работника собора, Леонида. Тот достал сверток, раздвинул тряпки и увидел маленького ребенка. - Увидев Леню, я спросила, кто находится в свертке, ведь сначала я подумала, что там котенок или щенок, - сказала библиотекарь Казанского собора Нина Александровна. – А Леня ответил, что ребенок. Сначала я не поверила, а, развернув, увидела, что и вправду малыш. Это был мальчик. Его головка была вся в крови, но позже выяснилось, что ребенок абсолютно здоров, а кровь осталась после родов. Пуповина у него была перевязана. - Мальчик оказался на удивление красивый и крепкий, весил килограмма четыре, - прокомментировала библиотекарь. - Мы вызвали скорую помощь и милицию. Медики сказали, что ему всего несколько часов от роду. Малыша отвезли в больницу. И неизвестно, что было бы с мальчиком, если бы не Леня, он его спас! Нина Александровна придумала имя ребенку: Богдан Васильевич Казанский. Казанский, само собой, в честь собора. Богдан, потому что дан Богом. А Васильевич, в честь настоятеля. Виктория ЛИПАГИНА

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.