X

В Феодосии проблем с приемом абитуриентов нет

09:42 21.07
Множество абитуриентов жалуются, что во время подачи документов в высшие учебные заведения там образуются большие очереди. Некоторые из поступающих ждут несколько дней, чтобы попасть в приемную комиссию. В Феодосии говорят, что такого ажиотажа не наблюдают.
Абитуриентки Таврического Национального Университета Катя и Аня простояли в очереди для подачи документов два дня. Кира поступает в тот же вуз, она провела в очереди целый день, и только к вечеру подала документы. «Кафе» не удалось получить какие-либо комментарии по этому поводу у представителей приемной комиссии Таврического Национального университета. В Феодосийской Финансовой экономической Академии очередей нет. - Мы создали для абитуриентов все благоприятные условия: ежедневно принимаем документы с восьми утра и до последнего абитуриента, - сообщил заместитель председателя приемной комиссии академии Евгений Ульман. Абитуриентка Донецкого Национального Университета Даша рассказала, что очереди в вузы действительно большие, и от учебного заведения зависит, как решается эта проблема. - В университете, в который я поступаю, вся процедура поступления изначально очень продуманна, - рассказала Даша. – Мы вначале получаем номерной талончик, а уже потом занимаем очередь для подачи документов. Я ожидала своей очереди два дня, но особым испытанием это не стало. Я знала, какой у меня номер, и в какой примерно день нужно подойти. Возникновение очередей поясняют тем, что возникли технические проблемы с проверкой информации о баллах абитуриентов, полученных на внешнем независимом оценивании. Впрочем, большинство вузов уже справилось с этим, и очереди рассасываются.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.