X

Аквалангисты помогли милиции Крыма раскрыть преступление

09:45 21.07
На дне бухты в Новом Свете аквалангисты обнаружили ружье и отнесли его в милицию. Эксперты установили, что 17 мая из этого оружия было совершено покушение на местного жителя, а затем милиционеры задержали подозреваемого в совершении этого преступления.
Ранее «Кафа» писала, что в мае в Новом Свете неизвестный несколько раз выстрелил в 48-летнего местного жителя. Пострадавшего доставили в Судакскую больницу, где прооперировали его ранения в руку и грудь. По словам начальника Судакской милиции Евгения Березина, оперативники отрабатывали несколько версий, но окончательную точку в расследовании поставила случайная находка дайверов. Как сообщила «Кафе» помощник начальника Феодосийской милиции Анна Охрименко, на дне Синей бухты аквалангисты нашли ружье и сдали его в милицию. - Сотрудники местной милиции отправили оружие на баллистическую экспертизу, которая сделал вывод, что именно из этого оружия было совершено покушение на местного жителя, - уточнила А. Охрименко. – Ружье «вывело» оперативников на след подозреваемого. Им оказался 55-летний приятель соседа пострадавшего. Осознав, что не удалось спрятать «концы в воду», подозреваемый рассказал милиционерам о причине своих действий. По его словам, дома пострадавшего и его друга расположены по соседству, домовладельцы постоянно ссорились и вели имущественные тяжбы. Ночью 17 мая он решил «помочь» своему другу – и выстрелил в его соседа. Теперь подозреваемому в покушении на жизнь 48-летнего жителя Нового Света грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.