Администрации города Феодосии следит за состоянием пляжей
09:06
17.06
Глава администрации города Феодосии Владимир Ким провел совещание с пользователями пляжей, расположенных в Феодосийском округе. Как отметил мэр, в этом году в Феодосийском округе определено 50 мест для массового отдыха людей на водных объектах. Также составлен перечень мест, не рекомендованных для отдыха у воды, где не проводилось обследование дня, нет спасателей и т.д.. Информация размещена на сайте в тематическом разделе «Туризм» - https://feo.rk.gov.ru/structure/3d74a98c-fce7-48a7-b92a-55ccb72dd58b. С целью успешного открытия и работы пляжей в 2025 году сотрудниками отдела курортов и туризма управления городского развития осуществляется контроль в части получения документов пользователями пляжных территорий. Кроме того, проводится мониторинг санитарного состояния пляжей, работы спасателей и т.д. «Обязанность пользователей – содержать пляжи в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями, поддерживать на них чистоту и порядок, обеспечивать комфортные условия для отдыха граждан. Все пляжи должны быть доступны для жителей и гостей округа вне зависимости от того, пользуются люди платными услугами или нет», - отметил Владимир Ким. На входе каждого пляжа установлены информационные стенды, где указан телефон руководителя отдела курортов и туризма для оперативного реагирования на возникающие вопросы +7978 574 57 04. Для обеспечения безопасности людей на водных объектах проводится такие мероприятия, как акция «Вода — безопасная территория», в рамках которой проходят профилактические рейды и патрулирование водных объектов совместно с МЧС Крыма.
Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram. Новости по теме
|
|
Докладываю: сегодня днем пошла полежала вон на том ближайшем лежаке. Сорок минут - никто из сотрудников пляжа не подошел и не попросил меня заплатить. А я ж на задание ходила, думаю, сейчас чек попрошу, - а никого. И никто (кроме меня) на лежаках не лежал. Завтра еще пойду полежу.
Ирочка, видимо, еще "не сезон". Народу на пляже очень мало (а помните какие толпы были на "камешках" каждое лето до 2014 года?). Туристы только думают паковать чемоданы, поэтому лежаки пустые. Приедут ли в таком количестве, чтобы сезон состоялся? Вопрос... В Анапе и окрестностях все в мазуте, в Крыму возможны обстрелы и тот же мазут. Так что владельцы лежаков пусть держат карман пошире!
А помните какие были толпы до 1991 г.? Яблоку негде было упасть! Ежедневно (в сезон) по 6 пар поездов только до Феодосии и полтора десятка самолетов до Симферополя!
До 2014 года было больше 20 пар поездов в Феодосию
Это ваши фантазии! Прямые поезда в сезон и отдельные вагоны в тот знаменательный период строительства основ демократии и свободы, курсировали в Феодосию из Москвы, Киева, Санкт-Петербурга, Днепропетровска, Львова, Минска, Харькова. До Симферополя было чуть больше.
Феодосия. 1-й городской пляж, 1961 год.
