X

В Феодосии высаживают деревьев больше, чем сносят

09:35 29.07
Феодосийцы часто выражают недовольство по поводу спила деревьев в городе. В экологической службе Феодосийского исполкома отмечают, что высаживают деревья чаще, чем сносят. К тому же убирают деревья в самых крайних случаях.
Недавно на «горячую линию» «Кафы» позвонила Ольга Николаевна, которая живет на улице Революционная. Она рассказала, что у мебельного магазина собираются сносить деревья. - Сколько же можно пилить деревья? Они же не за день вырастают! Надо и высаживать! – возмущалась женщина. Начальник экологической службы Феодосийского исполкома Андрей Бородич рассказал, что без разрешения экологов деревья, даже сухие, в городе не сносят. И после комиссионного обследования, если можно ограничиться только обрезкой, с дерева убирают сухие ветки и стараются его сохранить. Он рассказал, что в прошлом году экологическая служба оформила 90 актов обследования зеленых насаждений о сносе или обрезке деревьев. Как правило, примерно половину актов оформляют на снос аварийных или сухостойных деревьев, в каждом акте речь идет об одном или нескольких деревьях. - В то же время в прошлом году в Феодосии только за счет средств экологического фонда высадили 460 деревьев и 670 кустарников, в основном на Советской и Симферопольском шоссе, - рассказал А. Бородич. – В этом году высадка молодых деревьев планировалась, но ее не было из-за того, что финансирование экологического фонда не открыли. С начала года экологическая служба оформила 136 актов обследования зеленых насаждений. - Аварийных деревьев в городе очень много, их нужно убирать, - сказал Андрей Анатольевич. – В тоже время, могу сказать, что высаживают деревьев больше, чем спиливают, и убирают растения только по необходимости.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.