X

За ловлю белуги или осетра может грозить уголовное наказание

07:11 сегодня

В Крыму действуют ограничения, распространяющиеся на способы и объемы вылова некоторых видов рыб. За нарушение правил предусмотрены штрафы и уголовные дела, предупредил юрист Илья Русяев.

Он отметил, что среди запрещенных способов лова выделяются лов с применением взрывчатых и химических веществ, электротока, подводная охота в местах массового отдыха, с электронными средствами обнаружения.

При этом за ловлю судака, щуки, леща может грозить штраф. Особое внимание уделяется стерляди, осетровым, хариусу, лососевым и сиговым, которые находятся под особыми запретами. За нарушение правил рыболовства гражданам грозит штраф от 2 тыс. до 5 тыс. рублей с конфискацией предметов лова.

А за ловлю ценных видов (белуга, осетр, севрюга) предусмотрено уголовное наказание до 4 лет лишения свободы. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Чтобы добавить коментарий, пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.